Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Assurance flotte automobile et risques annexes – consultation BOAMP 26-67016

Syndicat Mixte Ports de Normandie
Calvados (14)
Lieu d'exécution : Saint-Contest, 14280, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

22/09/2026

Informations clés

Acheteur
Syndicat Mixte Ports de Normandie
Lieu
Calvados (14)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 17 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 08/07/2026
  • Échéance : 22/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 77 jours

Profil acheteur

Syndicat Mixte Ports de Normandie a publié 26 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 01/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Etudes / Ingenierie et Maitrise d oeuvre
  • Territoires cités : Calvados, Seine-Maritime et Saint-Contest

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 66514110, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 66514110

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Assurance flotte automobile et risques annexes
  • Codes CPV : 66514110

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Syndicat Mixte Ports de Normandie a publié 26 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 encore ouverts. Dernière publication détectée : 01/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP14
  • Etudes / Ingenierie9
  • Maitrise d oeuvre5

Territoires cités

  • Calvados4
  • Seine-Maritime2
  • Saint-Contest1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-67016
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Syndicat Mixte Ports de Normandie
Lieu
Calvados (14)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-67016
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
ASSURANCE FLOTTE AUTOMOBILE ET RISQUES ANNEXES
Description officielle
Le Syndicat Mixte Ports de Normandie procède à une consultation en vue de souscrire un contrat d'assurances "Flotte automobile et risques annexes" qui constitue l'ensemble du marché
Acheteur
Syndicat Mixte Ports de Normandie
Lieu d’exécution
Département 14

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Assurance
CPV détecté
66514110
CPV complémentaires
66514110
Critères d’attribution
quality, price
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0000
ASSURANCE FLOTTE AUTOMOBILE ET RISQUES ANNEXES · Le Syndicat Mixte Ports de Normandie procède à une consultation en vue de souscrire un contrat d'assurances "Flotte automobile et risques annexes" qui constitue l'ensemble du marché · CPV 66514110

Modalités et références

ID web
26-67016
Contract folder ID
a13c301a-2e11-476d-b152-c7917d168d37
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
14

Résumé de la consultation

Appel d'offre pour la souscription d'un contrat d'assurance couvrant une flotte automobile et les risques annexes du Syndicat Mixte Ports de Normandie, incluant la gestion des sinistres et les prestations liées à l'assurance des véhicules et risques associés.

Lots (1)

LOT-0000

Assurance flotte automobile et risques annexes

Contrat d'assurance couvrant la flotte automobile du Syndicat Mixte Ports de Normandie et les risques annexes.

CPV 66514110

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 66514110. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

66514110

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
08/07/2026
Date limite
22/09/2026
Temps restant
17 jours
Fenêtre de réponse
77 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.