Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Fourniture et pose de compteurs de fréquentation (piétons/cyclistes/véhicules) – Réserve de biosphère de Moselle Sud (LIFE BIOSPHER’ADAPT)

Syndicat Mixte du Pays de Sarrebourg
Moselle (57)
Lieu d'exécution : Réserve de biosphère de Moselle Sud, massif forestier vosgien, Moselle (57), France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 54 167 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

01/10/2026

Informations clés

Acheteur
Syndicat Mixte du Pays de Sarrebourg
Lieu
Moselle (57)
Budget
<= 54 167 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 25 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 03/08/2026
  • Échéance : 01/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 60 jours

Profil acheteur

Syndicat Mixte du Pays de Sarrebourg a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 03/08/2026
  • Territoires cités : Moselle

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 75200000-8, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 75200000-8

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Fourniture et pose de compteurs de fréquentation – RBMS (LIFE BIOSPHER’ADAPT)
  • Codes CPV : 75200000-8

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Syndicat Mixte du Pays de Sarrebourg a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 03/08/2026.

Territoires cités

  • Moselle1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-77566
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Syndicat Mixte du Pays de Sarrebourg
Lieu
Moselle (57)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-77566
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Fourniture et pose de compteur piétons/cyclistes et véhicules au sein de la Réserve de biosphère de Moselle Sud dans le cadre du projet LIFE BIOSPHER'ADAPT (LIFE 23-CCA-FR-LIFE Biospher Adapt)
Description officielle
Fourniture et pose de compteur piétons/cyclistes et véhicules au sein de la Réserve de biosphère de Moselle Sud dans le cadre du projet LIFE BIOSPHER'ADAPT (LIFE 23-CCA-FR-LIFE Biospher Adapt)
Acheteur
Syndicat Mixte du Pays de Sarrebourg
Lieu d’exécution
Département 57

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés <90 k€ (MAPA)
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Adaptée
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Mobilier urbain, Prestations de services, Signalétique, Télésurveillance

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-77566
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
57

Résumé de la consultation

Fourniture, pose et maintenance de compteurs de fréquentation sur la RBMS, avec logiciel d'analyse, transmission de données et prestations associées sur 4 ans, dans le cadre du LIFE BIOSPHER’ADAPT; marché MAPA non alloté, plafond budgétaire maximal 54 166,67 EUR HT.

Lots (1)

Lot 1Budget: <= 54 167 €PlafondHT

Fourniture et pose de compteurs de fréquentation – RBMS (LIFE BIOSPHER’ADAPT)

Fourniture et pose de 7 compteurs piétons/cyclistes et 3 compteurs voitures, avec transmission des données et logiciel de traitement, sur la Réserve de biosphère de Moselle Sud, pour le LIFE BIOSPHER’ADAPT, avec maintenance sur 4 ans.

CPV 75200000-8

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 75200000-8. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

75200000-8

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
03/08/2026
Date limite
01/10/2026
Temps restant
25 jours
Fenêtre de réponse
60 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maîtrise d'œuvre MOE - modernisation et sécurisation des installations électriques du Centre Hospitalier de Lorquin (Lorquin, France)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Entretien, réparation et contrôle des équipements de protection individuelle des sapeurs-pompiers de la Moselle

SDIS DE LA MOSELLE
Département 57 CPV 75200000-8

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de gardiennage, surveillance et sécurité-incendie sur les campus Mulhouse - Université de Haute-Alsace

Université de Haute-Alsace
Département 68 CPV 75200000-8
Budget estimé

270 000 € - 540 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance préventive et corrective des équipements de cuisine pour le DISP Grand Est – 9 lots

DISP Strasbourg
Département 67 CPV 75200000-8

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

FOURNITURES DE TRAVAUX D’IMPRESSION ET DE FACONNAGE

CENTRE HOSPITALIER ROBERT PAX - SARREGUEMINES
Département 57 22900000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture d'électricité et acheminement d'électricité et services associés (tarifs verts et bleus)

SEBVF
Département 57 CPV 75200000-8

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

12/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.