Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Etude d'amélioration des connaissances sur la nappe alluviale du Gapeau

Syndicat Mixte du Bassin Versant du Gapeau (83)
Var (83)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

Date non spécifiée

Informations clés

Acheteur
Syndicat Mixte du Bassin Versant du Gapeau (83)
Lieu
Var (83)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Date non spécifiée
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte selon les informations d'échéance transmises par la source.

  • Publication : 23/02/2026

Profil acheteur

Syndicat Mixte du Bassin Versant du Gapeau (83) a publié 13 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 31/08/2026
  • Secteurs récurrents : Etudes / Ingenierie, Travaux / BTP et Maitrise d oeuvre
  • Territoires cités : Var

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Etudes / Ingenierie, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 71 et 73

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Syndicat Mixte du Bassin Versant du Gapeau (83) a publié 13 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 encore ouverts. Dernière publication détectée : 31/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Etudes / Ingenierie7
  • Travaux / BTP6
  • Maitrise d oeuvre4

Territoires cités

  • Var4

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-18713
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Syndicat Mixte du Bassin Versant du Gapeau (83)
Lieu
Var (83)
Publication
Date limite
Date non spécifiée
Référence BOAMP
26-18713
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr

Objet du marché

Intitulé
Etude d'amélioration des connaissances sur la nappe alluviale du Gapeau
Description officielle
Etude d'amélioration des connaissances sur la nappe alluviale du Gapeau
Acheteur
Syndicat Mixte du Bassin Versant du Gapeau (83)
Lieu d’exécution
Département 83

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés <90 k€ (MAPA)
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Adaptée
Type de marché
Services
Descripteurs
Etude, Alimentation en eau potable, Ingénierie, Irrigation, Rivières/ruisseaux

Calendrier et montant

Publication
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-18713
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
83

Résumé de la consultation

Etude d'amélioration des connaissances sur la nappe alluviale du Gapeau

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Etudes / Ingenierie. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 71CPV 73
Voir les appels d'offres Etudes / Ingenierie

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
23/02/2026
Date limite
Non communiquée

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Étude d’amélioration des connaissances sur la nappe alluviale du Gapeau (FRDG343)

Syndicat Mixte du Bassin Versant du Gapeau (83)
Département 83 71335000
Budget estimé

125 000 €

Estimé

Date Limite

12/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Assistance à maîtrise d’ouvrage pour l’opération globale de restauration du ruisseau du Farembert (83)

Syndicat Mixte du Bassin Versant du Gapeau (83)
Département 83 71300000
Budget estimé

2 309 000 €

EstiméHT

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Missions d’assistance à la mise en œuvre du Programme d’Aire d’Alimentation de Captages prioritaires « Golf Hôtel » et « Père Eternel » (Hyères, 83)

Syndicat Mixte du Bassin Versant du Gapeau (83)
Département 83 41110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Contrôle technique – Mission de restructuration du foyer de vie La Pannerie, Centre Hospitalier du Ternois

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71631300
Budget estimé

4 000 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Assistance à maîtrise d’ouvrage AMO – Renouvellement de l’accord-cadre sécurité et sûreté incendie du musée national Picasso-Paris

Ministère de la Culture
France 71330000
Budget estimé

25 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

SGAMI33-2026-26-FCS - Diagnostic géotechnique de mission G5 sur le site de l'Hôtel de Police de Bordeaux (33)

Ministère de l'Intérieur
France 71332000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.