Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Fourniture de titres de restauration – titres papier, cartes à puce et dématérialisés (SMGEAG, Guadeloupe)

Syndicat Mixte de Gestion de l'Eau et de l'Assainissement de Guadeloupe
Guadeloupe (971)
Lieu d'exécution : Guadeloupe - Territoire SMGEAG (Le Gosier, 97190, France)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 1 800 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

05/10/2026

Informations clés

Acheteur
Syndicat Mixte de Gestion de l'Eau et de l'Assainissement de Guadeloupe
Lieu
Guadeloupe (971)
Budget
<= 1 800 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 30 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 03/09/2026
  • Échéance : 05/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 33 jours

Profil acheteur

Syndicat Mixte de Gestion de l'Eau et de l'Assainissement de Guadeloupe a publié 29 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 6 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 03/09/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Environnement / Espaces verts / Proprete et Maitrise d oeuvre
  • Territoires cités : Guadeloupe et Le Gosier

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Numerique / IT, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 30, 32, 48 et 72
  • Codes CPV de lots : 66133000-1, 30199770 et 30162000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 2 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : FOURNITURE DE TITRES DE RESTAURATION POUR LE PUBLIC et FOURNITURE DE TITRES RESTAURANTS POUR LE PRIVE
  • Codes CPV : 66133000-1, 30199770 et 30162000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Syndicat Mixte de Gestion de l'Eau et de l'Assainissement de Guadeloupe a publié 29 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 6 encore ouverts. Dernière publication détectée : 03/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance13
  • Environnement / Espaces verts / Proprete10
  • Maitrise d oeuvre5

Territoires cités

  • Guadeloupe4
  • Le Gosier2

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-85334
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Syndicat Mixte de Gestion de l'Eau et de l'Assainissement de Guadeloupe
Lieu
Guadeloupe (971)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-85334
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
FOURNITURE DE TITRES DE RESTAURATION
Description officielle
Les stipulations du présent Cahier des Clauses Administratives Particulières (CCAP) concernent : le présent accord cadre de fourniture, livraison et de suivi de gestion des titres restaurant. Service de conception, fourniture, livraison et conditionnement de titres restaurant sous format papier puis sur support carte à puce pour le personnel du Syndicat Mixte de Gestion de l'Eau et de l'Assainissement de Guadeloupe. La prestation comprend également un support informatique dématérialisé et sa formation. • Les titres restaurants seront d'une valeur faciale de 9€. Ces éléments pourront évaluer pendant toute la durée de l'accord cadre dans les conditions prévues au présent contrat Cet accord-cadre fixe toutes les conditions d'exécution des prestations, il est exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande émis par le SMGEAG.
Acheteur
Syndicat Mixte de Gestion de l'Eau et de l'Assainissement de Guadeloupe
Lieu d’exécution
Département 971

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Titres restaurant
CPV détecté
66133000
CPV complémentaires
66133000, 30199770, 30162000
Critères d’attribution
quality, cost
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
1 800 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
FOURNITURE DE TITRES DE RESTAURATION POUR LE PUBLIC · Le lot 1 comporte trois reconductions. L'accord-cadre est reconductible tacitement, il comprend 3 reconductions. La durée de chaque période de reconduction est de 12 mois. A l'issue de la dernière reconduction, plus aucune nouvelle commande ne pourra être réalisée en exécution de cet accord-cadre. Toutefois, les bons commande émis avant cette date pourront continuer à s’exécuter jusqu’à la fin de leur durée de validité. Si l’acheteur ne souhaite pas reconduire l'accord-cadre, il doit prendre une décision expresse de non-reconduction, qu’il notifie au titulaire au plus tard 120 jours calendaires avant la date d’échéance de l'accord-cadre initial ou d'une reconduction ultérieure. Le titulaire ne peut s'opposer à la non-reconduction de l'accord-cadre. · CPV 66133000, 30199770, 30162000 · Montant 400 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-85334
Contract folder ID
4afbd396-5951-41bd-b8fe-820ff4f4558e
Modalités de réponse
www.marches-securises.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
971

Résumé de la consultation

Fourniture et gestion des titres de restauration pour le personnel du SMGEAG en Guadeloupe, couvrant les titres papier et les cartes à puce avec éventuelle dématérialisation, accompagnement et formation, livraisons et suivi, réparties sur deux lots (public et privé).

Lots (2)

LOT-0001Budget: <= 100 000 €PlafondHT

FOURNITURE DE TITRES DE RESTAURATION POUR LE PUBLIC

Fourniture des titres de restauration destinés au public (agents publics) avec gestion des commandes et livraisons sur le territoire du SMGEAG, incluant les supports papier et potentielle dématérialisation.

CPV 66133000-1CPV 30199770CPV 30162000
LOT-0002Budget: <= 350 000 €PlafondHT

FOURNITURE DE TITRES RESTAURANTS POUR LE PRIVE

Titres restaurant destinés au privé (agents du secteur privé), avec gestion et livraison sur le territoire SMGEAG, y compris supports papier et cartes dématérialisées le cas échéant.

CPV 66133000-1CPV 30199770CPV 30162000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Numerique / IT. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 30CPV 32CPV 48CPV 72

CPV détectés sur les lots

66133000-13019977030162000
Voir les appels d'offres Numerique / IT

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
03/09/2026
Date limite
05/10/2026
Temps restant
30 jours
Fenêtre de réponse
33 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture, gestion et livraison de titres restaurants et chèques cadeaux – Lot 01 Titres restaurants et Lot 02 Chèques cadeaux

Syndicat Mixte de Gestion de l'Eau et de l'Assainissement de Guadeloupe
LE GOSIER 30162000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Externalisation du Centre d’Appels – SMGEAG Guadeloupe (BOAMP 26-85105)

Syndicat Mixte de Gestion de l'Eau et de l'Assainissement de Guadeloupe
Département 971 79512000
Budget estimé

130 000 € - 430 000 €

PlafondHT

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et maintenance de produits de traitement pour les installations SMGEAG - 3 lots

Syndicat Mixte de Gestion de l'Eau et de l'Assainissement de Guadeloupe
Département 971 Numerique / IT
Budget estimé

Budget à vérifier

À vérifier

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de filtres pour centrales de traitement d’air (CVC) et produits associés – Aéroport Basel-Mulhouse, site FR (Saint-Louis, 68304) – 2 lots

Syndicat Mixte de Gestion de l'Eau et de l'Assainissement de Guadeloupe
LE GOSIER 24962000
Budget estimé

40 000 € - 90 000 €

FourchetteHT

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations d’élagage, taille, abattage et arrachage d’arbres et arbustes – SMGEAG (Guadeloupe) – Accord-cadre multi-lots

Syndicat Mixte de Gestion de l'Eau et de l'Assainissement de Guadeloupe
Département 971 77341000
Budget estimé

<= 195 000 €

PlafondHT

Date Limite

17/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.