Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Fourniture d'objets personnalisés à l'identité visuelle du SIAAP – Lot unique

Syndicat interdépartemental pour l'assainissement de l'agglomération parisienne (SIAAP)
Paris (75)
Lieu d'exécution : Paris et Île-de-France (France); principaux sites de livraison: siège du SIAAP, 2 Rue Jules César, 75012 Paris, et les sites listés en Annexes (départements 78, 92, 93, 94)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

480 000 € - 720 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

05/10/2026

Informations clés

Acheteur
Syndicat interdépartemental pour l'assainissement de l'agglomération parisienne (SIAAP)
Lieu
Paris (75)
Budget
480 000 € - 720 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 29 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 06/09/2026
  • Échéance : 05/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 30 jours

Profil acheteur

Syndicat interdépartemental pour l'assainissement de l'agglomération parisienne (SIAAP) a publié 127 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 22 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 06/09/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Travaux / BTP et Environnement / Espaces verts / Proprete
  • Territoires cités : Paris, Yvelines et Hauts-de-Seine

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 18221000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 18221000, 18936000, 30192121 et 39221121

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Fourniture d'objets personnalisés - Lot unique
  • Codes CPV : 18221000, 18936000, 30192121 et 39221121

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Syndicat interdépartemental pour l'assainissement de l'agglomération parisienne (SIAAP) a publié 127 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 22 encore ouverts. Dernière publication détectée : 06/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance52
  • Travaux / BTP48
  • Environnement / Espaces verts / Proprete31

Territoires cités

  • Paris13
  • Yvelines9
  • Hauts-de-Seine8
  • Val-de-Marne8
  • Seine-Saint-Denis7

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-86281
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Syndicat interdépartemental pour l'assainissement de l'agglomération parisienne (SIAAP)
Lieu
Paris (75)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-86281
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture d'objets personnalisés
Description officielle
Référé précontractuel : Article L551-1 et s. du Code de justice administrative. Référé contractuel : Article L551-13 et s. du Code de justice administrative. Recours de pleine juridiction en contestation de sa validité (en vertu de l'arrêt du CE du 2 avril 2014, Département Tarn et Garonne, n°358994)
Acheteur
Syndicat interdépartemental pour l'assainissement de l'agglomération parisienne (SIAAP)
Lieu d’exécution
Département 75

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Objet publicitaire
CPV détecté
18221000
CPV complémentaires
18221000, 18936000, 30192121, 39221121
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
16:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
480 000 EUR

Lots détectés

LOT-0000
Fourniture d'objets personnalisés · Référé précontractuel : Article L551-1 et s. du Code de justice administrative. Référé contractuel : Article L551-13 et s. du Code de justice administrative. Recours de pleine juridiction en contestation de sa validité (en vertu de l'arrêt du CE du 2 avril 2014, Département Tarn et Garonne, n°358994) · CPV 18221000, 18936000, 30192121, 39221121 · Montant 480 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-86281
Contract folder ID
2293f49c-4048-42bd-be78-081d7d56feb3
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
75

Résumé de la consultation

Fourniture récurrente d’objets personnalisés destinés à l’image et à la communication du SIAAP (stands, salons, événements) livrables en Île-de-France. Le cadre est un marché à bons de commande non alloti, avec un plafond de 720 000 EUR HT sur 4 ans et une estimation initiale de 480 000 EUR HT.

Lots (1)

LOT-0000Budget: 480 000 € - 720 000 €PlafondHT

Fourniture d'objets personnalisés - Lot unique

Fourniture d’objets personnalisés à l’identité visuelle du SIAAP – articles publicitaires et accessoires promotionnels (textiles, sacs, accessoires, etc.) destinés à des demandes récurrentes liées à la communication et aux événements.

CPV 18221000CPV 18936000CPV 30192121CPV 39221121

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 18221000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

18221000189360003019212139221121

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
06/09/2026
Date limite
05/10/2026
Temps restant
29 jours
Fenêtre de réponse
30 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Travaux d'installation d'un dispositif de prévention de mélanges incompatibles dans la zone dépotage FECL3 de l'usine de Seine Grésillons

Syndicat interdépartemental pour l'assainissement de l'agglomération parisienne (SIAAP)
Département 75 CPV 18221000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Travaux d'installation d'un dispositif de prévention de mélanges incompatibles – zone dépotage FeCl3, usine Seine Grésillons

Syndicat interdépartemental pour l'assainissement de l'agglomération parisienne (SIAAP)
Paris 45252120

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Réhabilitation des réseaux d'assainissement du SIAAP – Secteurs Est et Ouest (LOT 1 & LOT 2) en Île-de-France

Syndicat interdépartemental pour l'assainissement de l'agglomération parisienne (SIAAP)
Département 75 CPV 18221000
Budget estimé

Budget à vérifier

À vérifier

Date Limite

07/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Secteur Est/Ouest du SIAAP — Accord-cadre à bons de commandes pour réhabilitation et maintenance des réseaux d'assainissement (DSAR RESO/RESE, SGPI, DT, DEA secteur Marne et Seine Morée) – 2 lots

Syndicat interdépartemental pour l'assainissement de l'agglomération parisienne (SIAAP)
Paris 45232410
Budget estimé

8 000 000 €

Estimé

Date Limite

07/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de robinets, vannes et clapets industriels pour les usines du SIAAP – 3 lots (SAV, SAM, SEC, SEG, DSAR) et Lot 3 pour l’UPVD S4 SAV

Syndicat interdépartemental pour l'assainissement de l'agglomération parisienne (SIAAP)
Département 75 CPV 18221000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de robinets, vannes et clapets industriels pour les usines du SIAAP – 3 lots

Syndicat interdépartemental pour l'assainissement de l'agglomération parisienne (SIAAP)
Paris 42132000
Budget estimé

Budget à vérifier

À vérifier

Date Limite

30/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.