Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Lot 3 – Équipement du forage et raccordement (Madaillan, 47)

SYNDICAT EAU47
Lot-et-Garonne (47)
Lieu d'exécution : Madaillan, 47360, Lot-et-Garonne, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

22/09/2026

Informations clés

Acheteur
SYNDICAT EAU47
Lieu
Lot-et-Garonne (47)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 17 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 31/08/2026
  • Échéance : 22/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 23 jours

Profil acheteur

SYNDICAT EAU47 a publié 20 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 7 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 04/09/2026
  • Secteurs récurrents : Etudes / Ingenierie, Travaux / BTP et Collectivites / Services publics
  • Territoires cités : Lot-et-Garonne et Agen

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45
  • Codes CPV de lots : 45317300-5, 45252124-3, 45262200-3 et 45262220-9

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Lot 3 – Équipement du forage et raccordement
  • Codes CPV : 45317300-5, 45252124-3, 45262200-3 et 45262220-9

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

SYNDICAT EAU47 a publié 20 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 7 encore ouverts. Dernière publication détectée : 04/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Etudes / Ingenierie11
  • Travaux / BTP11
  • Collectivites / Services publics9

Territoires cités

  • Lot-et-Garonne6
  • Agen1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-84424
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
SYNDICAT EAU47
Lieu
Lot-et-Garonne (47)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-84424
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Création d’un nouveau forage sur la commune de Madaillan (47) en remplacement du forage de Saint-Julien - Équipement du Forage et raccordement
Description officielle
Création d’un nouveau forage sur la commune de Madaillan (47) en remplacement du forage de Saint-Julien - Équipement du Forage et raccordement
Acheteur
SYNDICAT EAU47
Lieu d’exécution
Département 47

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Travaux
Descripteurs
Forage

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-84424
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
47

Résumé de la consultation

Marché de travaux pour la création d’un nouveau forage à Madaillan (47), comprenant l’équipement hydraulique et le raccordement du forage à l’usine de traitement, avec fourniture et installation des équipements hydrauliques, colonne d’exhaure, armoires et télégestion, et liaison électrique et hydraulique.

Lots (1)

Lot 3

Lot 3 – Équipement du forage et raccordement

Fourniture et mise en œuvre des équipements hydrauliques et du système d’exhaure du nouveau forage, incluant pompe immergée, colonne d’exhaure, capots de protection, armoire électrique et télégestion, ainsi que le raccordement hydraulique entre la tête du puits et l’unité de traitement.

CPV 45317300-5CPV 45252124-3CPV 45262200-3CPV 45262220-9

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45

CPV détectés sur les lots

45317300-545252124-345262200-345262220-9
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
31/08/2026
Date limite
22/09/2026
Temps restant
17 jours
Fenêtre de réponse
23 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Travaux de renouvellement des membranes d'ultrafiltration et réhabilitation intérieure de la bâche de neutralisation à la station d’eau potable de Nazareth – Commune de Nérac

SYNDICAT EAU47
Département 47 45252126

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Sécurisation AEP - Rive gauche du Lot et interconnexion UDI, Tranche 2 – Villeneuve-sur-Lot

SYNDICAT EAU47
Département 47 45232150

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

24/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

ANC - Vérification du fonctionnement et de l'entretien des installations d'assainissement non collectif dans le cadre d'une vente - Territoire syndical - Lot 1 Nord / Lot 2 Sud

SYNDICAT EAU47
Département 47 Travaux / BTP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

ANC – Vérification du fonctionnement et de l’entretien des installations d’assainissement non collectif dans le cadre d’une vente – Territoire Syndical, 2 lots (Nord et Sud)

SYNDICAT EAU47
AGEN 90714600

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mission de maîtrise d'œuvre – 2 lots : Forage de Brot et réservoir Pelagat à Aiguillon; Forage Marchepin et réservoir de Larché à Saint-Pierre-de-Buzet

SYNDICAT EAU47
Département 47 71330000
Budget estimé

1 700 000 €

EstiméHT

Date Limite

16/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Diagnostic de 7 forages sur le territoire du Syndicat Eau47 - 7 lots

SYNDICAT EAU47
Département 47 76431100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.