Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Entretien des réseaux d’éclairage public – Syndicat Départemental d'Électricité des Vosges (SDEV Vosges) – 17 lots

Syndicat Départemental d'Electricité des Vosges
Vosges (88)
Lieu d'exécution : Département des Vosges (88), France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

16/10/2026

Informations clés

Acheteur
Syndicat Départemental d'Electricité des Vosges
Lieu
Vosges (88)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 40 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 06/09/2026
  • Échéance : 16/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 41 jours

Profil acheteur

Syndicat Départemental d'Electricité des Vosges a publié 5 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 06/09/2026
  • Secteurs récurrents : Collectivites / Services publics, Travaux / BTP et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Vosges

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51
  • Codes CPV de lots : 50232100

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 17 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Entretien des réseaux d'éclairage public – Lot 1, Entretien des réseaux d'éclairage public – Lot 10 et Entretien des réseaux d'éclairage public – Lot 11
  • Codes CPV : 50232100

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Syndicat Départemental d'Electricité des Vosges a publié 5 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 encore ouverts. Dernière publication détectée : 06/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Collectivites / Services publics4
  • Travaux / BTP3
  • Etudes / Ingenierie1

Territoires cités

  • Vosges5

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-85908
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Syndicat Départemental d'Electricité des Vosges
Lieu
Vosges (88)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-85908
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Entretien des réseaux d’éclairage public-.
Description officielle
La présente consultation a pour objet l’entretien des réseaux d’éclairage public, dans les communes ayant transféré la compétence optionnelle « éclairage public » au SDEV (réparties sur l’ensemble du territoire du département des Vosges), à compter du 1er janvier 2027 (ou de la date de notification si celle-ci est postérieure à cette date) jusqu’au 31 décembre 2030.
Acheteur
Syndicat Départemental d'Electricité des Vosges
Lieu d’exécution
Département 88

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Maintenance
CPV détecté
50232100
CPV complémentaires
50232100
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
11:00:00+01:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
géographique · Tout document justifiant de la capacité économique et financière ainsi que des capacités techniques et professionnelles · CPV 50232100

Modalités et références

ID web
26-85908
Contract folder ID
a00e3b94-07bf-4296-a55d-a1ee608b1a9f
Modalités de réponse
www.xmarches.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
88

Résumé de la consultation

Maintenance et entretien des réseaux d'éclairage public délégués au SDEV des Vosges sur 17 lots couvrant l’ensemble des communes du département, incluant maintenance préventive quadriennale, dépannages et mises en sécurité, avec coordination via le logiciel GMAO et respect des exigences de la commande publique.

Lots (17)

LOT-1

Entretien des réseaux d'éclairage public – Lot 1

Maintenance des points lumineux et armoires du Lot 1, incluant visites préventives quadriennales et interventions curatives pour les communes couvertes par ce lot.

CPV 50232100
LOT-10

Entretien des réseaux d'éclairage public – Lot 10

Maintenance des réseaux d'éclairage public sur les communes du Lot 10, incluant visites préventives et interventions.

CPV 50232100
LOT-11

Entretien des réseaux d'éclairage public – Lot 11

Maintenance des réseaux d'éclairage public sur les communes du Lot 11, incluant visites quadriennales et dépannages.

CPV 50232100
LOT-12

Entretien des réseaux d'éclairage public – Lot 12

Maintenance des réseaux d'éclairage public sur les communes du Lot 12, incluant visites préventives et dépannages.

CPV 50232100
LOT-13

Entretien des réseaux d'éclairage public – Lot 13

Maintenance des réseaux d'éclairage public sur les communes du Lot 13, avec visites quadriennales et suivi GMAO.

CPV 50232100
LOT-14

Entretien des réseaux d'éclairage public – Lot 14

Maintenance des réseaux d'éclairage public sur les communes du Lot 14, comprenant visites et dépannages.

CPV 50232100
LOT-15

Entretien des réseaux d'éclairage public – Lot 15

Maintenance des réseaux d'éclairage public sur les communes du Lot 15, incluant visites et travaux d'entretien.

CPV 50232100
LOT-16

Entretien des réseaux d'éclairage public – Lot 16

Maintenance des réseaux d'éclairage public sur les communes du Lot 16, incluant visites et interventions.

CPV 50232100
LOT-17

Entretien des réseaux d'éclairage public – Lot 17

Maintenance des réseaux d'éclairage public sur les communes du Lot 17, avec visites quadriennales et dépannages.

CPV 50232100
LOT-2

Entretien des réseaux d'éclairage public – Lot 2

Maintenance des réseaux d'éclairage sur les communes incluses dans le Lot 2, incluant visites préventives et dépannages avec coordination GMAO.

CPV 50232100
LOT-3

Entretien des réseaux d'éclairage public – Lot 3

Maintenance des installations d'éclairage des communes comprises dans le Lot 3, incluant visites quadriennales et mises en sécurité.

CPV 50232100
LOT-4

Entretien des réseaux d'éclairage public – Lot 4

Maintenance des réseaux d'éclairage des communes du Lot 4, avec visites préventives et interventions curatives.

CPV 50232100
LOT-5

Entretien des réseaux d'éclairage public – Lot 5

Maintenance des réseaux d'éclairage public pour les communes du Lot 5, y compris visites préventives et dépannages.

CPV 50232100
LOT-6

Entretien des réseaux d'éclairage public – Lot 6

Maintenance des réseaux d'éclairage public sur les communes du Lot 6, incluant visites quadriennales et mises en sécurité.

CPV 50232100
LOT-7

Entretien des réseaux d'éclairage public – Lot 7

Maintenance des installations d'éclairage public des communes du Lot 7 avec visites préventives et dépannages.

CPV 50232100
LOT-8

Entretien des réseaux d'éclairage public – Lot 8

Maintenance des réseaux d'éclairage public des communes du Lot 8, incluant visites quadriennales et interventions.

CPV 50232100
LOT-9

Entretien des réseaux d'éclairage public – Lot 9

Maintenance des réseaux d'éclairage public sur les communes du Lot 9, avec visites préventives et dépannages.

CPV 50232100

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51

CPV détectés sur les lots

50232100
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
06/09/2026
Date limite
16/10/2026
Temps restant
40 jours
Fenêtre de réponse
41 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Travaux de renforcement, enfouissement et extension des réseaux publics (énergie, éclairage, et génie civil des réseaux de communications) dans les Vosges – SDEV 2027

Syndicat Départemental d'Electricité des Vosges
Département 88 Maintenance

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

16/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché public: fourniture de matériels d'éclairage public – Vosges (88) – 2027-2030

Syndicat Départemental d'Electricité des Vosges
Département 88 Maintenance

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

16/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Extension des réseaux de distribution publique d’énergie électrique, réseau d’éclairage public et génie civil du réseau de communications électroniques – Système public Vosges (SDEV 88)

Syndicat Départemental d'Electricité des Vosges
Département 88 Maintenance
Budget estimé

<= 3 900 000 €

PlafondHT

Date Limite

16/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

-.

Syndicat Départemental d'Electricité des Vosges
Département 88 Maintenance

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

16/10/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.