Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Régénération des forages et du puits AEP de Bréville-sur-Mer (2 lots)

Syndicat De Mutualisation De L Eau Potable Du Granvillais Et De L Avranchin
6 départements (14, 22, 35, 50, +2)
Lieu d'exécution : Bréville-sur-Mer (50290), Manche, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

23/09/2026

Informations clés

Acheteur
Syndicat De Mutualisation De L Eau Potable Du Granvillais Et De L Avranchin
Lieu
6 départements (14, 22, 35, 50, +2)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 18 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 24/08/2026
  • Échéance : 23/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 31 jours

Profil acheteur

Syndicat De Mutualisation De L Eau Potable Du Granvillais Et De L Avranchin a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 24/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Etudes / Ingenierie et Maitrise d oeuvre
  • Territoires cités : Calvados, Côtes-d'Armor et Ille-et-Vilaine

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 65111000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 41110000-3, 43121400-1 et 76472000-2

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 2 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Régénération des forages AEP DUNES - Golf et Ecole de Voile et Régénération du Puits à drains rayonnants
  • Codes CPV : 41110000-3, 43121400-1 et 76472000-2

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Syndicat De Mutualisation De L Eau Potable Du Granvillais Et De L Avranchin a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 24/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP3
  • Etudes / Ingenierie1
  • Maitrise d oeuvre1

Territoires cités

  • Calvados1
  • Côtes-d'Armor1
  • Ille-et-Vilaine1
  • Manche1
  • Mayenne1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-82730
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Syndicat De Mutualisation De L Eau Potable Du Granvillais Et De L Avranchin
Lieu
6 départements (14, 22, 35, 50, +2)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-82730
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Régénération des forages et du puits Aep de Bréville-sur-Mer
Description officielle
Régénération des forages et du puits Aep de Bréville-sur-Mer
Acheteur
Syndicat De Mutualisation De L Eau Potable Du Granvillais Et De L Avranchin
Lieu d’exécution
Département 50

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Alimentation en eau potable
Critères d’attribution
environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-82730
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
50, 14, 22, 35, 53, 61

Résumé de la consultation

Réalisation de la régénération des équipements d’alimentation en eau potable situés à Bréville-sur-Mer, répartie en deux lots distincts (forages DUNES Golf et Ecole de Voile; puits à drains rayonnants). Le projet prévoit des opérations de régénération, d’inspection et de suivi hydro-dynamique, avec des modalités de paiement par prix forfaitaire et prix unitaires et une attention particulière aux exigences environnementales et au planning des interventions sur site.

Lots (2)

Lot 01

Régénération des forages AEP DUNES - Golf et Ecole de Voile

Régénération des forages AEP DUNES Golf et Ecole de Voile, comprenant la régénération des deux forages AEP Golf et Ecole de Voile.

CPV 41110000-3CPV 43121400-1CPV 76472000-2
Lot 02

Régénération du Puits à drains rayonnants

Régénération du puits à drains rayonnants localisés sur Bréville-sur-Mer, avec les postes de régénération et les inspections associées.

CPV 41110000-3CPV 43121400-1CPV 76472000-2

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 65111000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

41110000-343121400-176472000-2

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
24/08/2026
Date limite
23/09/2026
Temps restant
18 jours
Fenêtre de réponse
31 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux pour la mise en place d’ombrières photovoltaïques et IRVE sur le parking du Centre Hospitalier Robert Bisson (Lisieux)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 45261215

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché d’assistance à maîtrise d’ouvrage relative aux travaux de parachèvement et de remédiation du centre pénitentiaire de CAEN-IFS (14)

Ministère de la Justice
France 71300000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Achat d'une Station GNSS triple fréquence (base-mobile et fixe) + accessoires – 2 lots – Université Caen Normandie

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 38112100
Budget estimé

<= 90 000 €

PlafondHT

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Désignation du co-commissaire au compte de la Chambre de Commerce et d'Industrie de Caen Normandie

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 79210000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Ifremer – Travaux de réfection des couvertures de la station de Port-en-Bessin

Autres organismes
France 45261210

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Travaux de désenfumage naturel – Mise en conformité de 3 entrepôts (T3/T5/T6) Zone portuaire Blainville-sur-Orne, Rue du Canal

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 45113000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

23/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.