Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

LOT REGROUPE BRETTENIERE 21110 – Réhabilitation du bâtiment C et construction d’un hangar (14 lots) – AGRONOV

SPLAAD
Côte-d'Or (21)
Lieu d'exécution : Bretenière, 21110, France – site AGRONOV (Bâtiment C / Chemin Les Coulots)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

30/09/2026

Informations clés

Acheteur
SPLAAD
Lieu
Côte-d'Or (21)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 25 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 27/08/2026
  • Échéance : 30/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 35 jours

Profil acheteur

SPLAAD a publié 13 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 27/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Environnement / Espaces verts / Proprete et Espaces verts
  • Territoires cités : Côte-d'Or et Bretenière

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45
  • Codes CPV de lots : 45000000, 45261213, 45421000, 45420000, 45443000, 45430000, 45310000 et 45112700

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 4 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : LOT-0001 – Travaux - VRD - Espaces verts, LOT-0002 – Démolition / Gros Œuvre et LOT-0003 – Charpente métallique
  • Codes CPV : 45000000, 45261213, 45421000, 45420000, 45443000, 45430000, 45310000 et 45112700

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

SPLAAD a publié 13 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 encore ouverts. Dernière publication détectée : 27/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP13
  • Environnement / Espaces verts / Proprete4
  • Espaces verts2

Territoires cités

  • Côte-d'Or2
  • Bretenière1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-83117
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
SPLAAD
Lieu
Côte-d'Or (21)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-83117
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
BRETENIERE (21110) – TECHNOPOLE AGRO-ENVIRONNEMENT « AGRONOV » - REHABILITATION DU BATIMENT C : MARCHE ALLOTI DE TRAVAUX POUR LA REHABILITATION DU BATIMENT C ET LA CONSTRUCTION D’UN HANGAR (14 LOTS)
Description officielle
BRETENIERE (21110) – TECHNOPOLE AGRO-ENVIRONNEMENT « AGRONOV » - REHABILITATION DU BATIMENT C : MARCHE ALLOTI DE TRAVAUX POUR LA REHABILITATION DU BATIMENT C ET LA CONSTRUCTION D’UN HANGAR (14 LOTS)
Acheteur
SPLAAD
Lieu d’exécution
Département 21

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Travaux
Descripteurs
Gros oeuvre
CPV détecté
45000000
CPV complémentaires
45000000, 45261213, 45421000, 45420000, 45443000, 45430000, 45310000, 45112700
Critères d’attribution
quality, price
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
14:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Travaux - VRD - Espaces verts · Serrurerie - Métallerie –Portes sectionnelles · CPV 45112500, 45112700, 45223220, 45000000

Modalités et références

ID web
26-83117
Contract folder ID
c49d4143-33d1-4d3a-95ab-3aaf7823d1cb
Modalités de réponse
marches.ternum-bfc.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
21

Résumé de la consultation

Marché de travaux visant la réhabilitation du bâtiment C et la construction d’un hangar sur le site AGRONOV à Bretenière (21110), réparti en 14 lots, pour le Technopôle Agro-Environnement.

Lots (4)

LOT-0001

LOT-0001 – Travaux - VRD - Espaces verts

Travaux - VRD - Espaces verts

CPV 45000000CPV 45261213CPV 45421000CPV 45420000CPV 45443000CPV 45430000CPV 45310000CPV 45112700CPV 45112500CPV 45223220CPV 45261210CPV 45410000CPV 45330000CPV 45331000CPV 45442100CPV 45311200CPV 45421146
LOT-0002

LOT-0002 – Démolition / Gros Œuvre

Démolition / Gros Œuvre

CPV 45223220CPV 45000000CPV 45421000CPV 45420000CPV 45443000CPV 45430000CPV 45310000CPV 45112700CPV 45112500CPV 45261210CPV 45410000CPV 45330000CPV 45331000CPV 45442100CPV 45311200CPV 45421146
LOT-0003

LOT-0003 – Charpente métallique

Charpente métallique

CPV 45000000CPV 45223220CPV 45421000CPV 45420000CPV 45443000CPV 45430000CPV 45310000CPV 45112700CPV 45112500CPV 45261210CPV 45410000CPV 45330000CPV 45331000CPV 45442100CPV 45311200CPV 45421146
LOT-0004

LOT-0004 – Charpente métallique

Charpente métallique

CPV 45000000CPV 45223220CPV 45421000CPV 45420000CPV 45443000CPV 45430000CPV 45310000CPV 45112700CPV 45112500CPV 45261210CPV 45410000CPV 45330000CPV 45331000CPV 45442100CPV 45311200CPV 45421146

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45

CPV détectés sur les lots

4500000045261213454210004542000045443000454300004531000045112700
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
27/08/2026
Date limite
30/09/2026
Temps restant
25 jours
Fenêtre de réponse
35 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

BRETENIERE (21110) – Réhabilitation du bâtiment C et construction d’un hangar – Marché alloti (14 lots)

SPLAAD
Bretenière 45311200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

CHENOVE - Centralité (21300), Secteur Saint-Exupéry : Marché de travaux – réaménagement de la partie basse de la rue Saint-Exupéry et ses abords

SPLAAD
Département 21 45000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FONTEVRAUD (49) Camp – Fourniture et livraison de matériaux pour le maintien en condition des installations de tir

Ministère des armées
France 44113900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d’acconage de fret maritime embarqué – ministère des armées (La Réunion et Mayotte)

Ministère des armées
France 63110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.