Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Prestation d'agence de voyage pour les besoins de SPL SOGES

SPL SOGES
Martinique (972)
Lieu d'exécution : Mamoudzou, Mayotte, 97600, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 5 400 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

16/10/2026

Informations clés

Acheteur
SPL SOGES
Lieu
Martinique (972)
Budget
<= 5 400 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 41 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 03/09/2026
  • Échéance : 16/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 44 jours

Profil acheteur

SPL SOGES a publié 13 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 03/09/2026
  • Secteurs récurrents : Restauration collective
  • Territoires cités : Martinique

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 63510000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 63500000-4

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 3 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Prestation de réservation de titres de transport court-courrier moins de 1000 km et / ou réservations d’hôtels, Prestation de réservation voyage moyen-courrier distance de 1 000 km à 4 000 km et / ou train, et /ou réservations d’hébergement hôteliers et Prestations de réservation voyage long-courrier distance de plus 4000 km et / ou train, et /ou réservations d’hébergement hôteliers
  • Codes CPV : 63500000-4

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

SPL SOGES a publié 13 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 03/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Restauration collective1

Territoires cités

  • Martinique1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-85724
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
SPL SOGES
Lieu
Martinique (972)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-85724
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Prestation d'agence de voyage pour les besoins de la SOGES
Description officielle
Prestation d'agence de voyage pour les besoins de la SOGES
Acheteur
SPL SOGES
Lieu d’exécution
Département 972

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Prestations de services, Prestation hotelière, Voyage

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-85724
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
972

Résumé de la consultation

Fourniture d'une prestation d'agence de voyage couvrant la réservation et la gestion de titres de transport et d'hébergement pour les déplacements du Département-Région de Mayotte, via un cadre à bons de commande réparti en 3 lots (courte/moyenne/longue distance). Financement partiel par fonds européens; includes gestion des modifications, annulations, visas et insertion professionnelle.

Lots (3)

Lot 01Budget: <= 1 800 000 €PlafondHT

Prestation de réservation de titres de transport court-courrier moins de 1000 km et / ou réservations d’hôtels

Prestation couvrant la réservation de titres de transport court-courrier (<1000 km) et/ou réservations d’hôtels, avec gestion des modifications/annulations.

CPV 63500000-4
Lot 02Budget: <= 1 800 000 €PlafondHT

Prestation de réservation voyage moyen-courrier distance de 1 000 km à 4 000 km et / ou train, et /ou réservations d’hébergement hôteliers

Prestation couvrant la réservation de voyages moyen-courrier et/ou trains et l’hébergement hôtelier.

CPV 63500000-4
Lot 03Budget: <= 1 800 000 €PlafondHT

Prestations de réservation voyage long-courrier distance de plus 4000 km et / ou train, et /ou réservations d’hébergement hôteliers

Prestation couvrant la réservation de voyages long-courrier et/ou trains et l’hébergement hôtelier.

CPV 63500000-4

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 63510000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

63500000-4

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
03/09/2026
Date limite
16/10/2026
Temps restant
41 jours
Fenêtre de réponse
44 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Suivi CMR 2027 - Iguane des Petites Antilles sur l’îlet Chancel (Martinique)

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 63510000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

MARTINIQUE (972) Fort-de-France Morne Desaix - Zone technique - Assistance à maîtrise d’ouvrage - Mission d’appui technique environnemental et règlementaire

Ministère des armées
France 71336000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

MARCHE D’ACCOMPAGNEMENT DES BENEFICIAIRES DU RSA POUR LE COMPTE DE FRANCE TRAVAIL MARTINIQUE – 3 LOTS (Centre / Sud / Nord)

Ministères sociaux (santé, travail, jeunesse et sports)
France 80530000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Maîtrise d’œuvre pour le réaménagement de l’accueil du CFP de Cluny (Schoelcher, Martinique)

Ministère de l’Économie, des Finances et de la Souveraineté Industrielle et Numérique
France 71000000
Budget estimé

450 000 €

EstiméTTC

Date Limite

09/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage des locaux de la CCIM Martinique – Antenne Nord (Trinité)

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 90910000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Entretien et restauration des rivières de la Martinique (DPF) 2026-2029 – Lot 1 et Lot 2

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 45233141

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

10/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.