Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Audeo mandataire du Département du Tarn - Consultation pour un marché de maîtrise d'oeuvre (2 lots) pour 15 collèges du Département du Tarn

SPL AUDEO
Tarn (81)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

28/09/2026

Informations clés

Acheteur
SPL AUDEO
Lieu
Tarn (81)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 22 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 27/08/2026
  • Échéance : 28/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 33 jours

Profil acheteur

SPL AUDEO a publié 6 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 27/08/2026
  • Secteurs récurrents : Etudes / Ingenierie, Travaux / BTP et Maitrise d oeuvre
  • Territoires cités : Albi et Tarn

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

SPL AUDEO a publié 6 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 27/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Etudes / Ingenierie6
  • Travaux / BTP6
  • Maitrise d oeuvre5

Territoires cités

  • Albi1
  • Tarn1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-83125
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
SPL AUDEO
Lieu
Tarn (81)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-83125
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Audeo mandataire du Département du Tarn - Consultation pour un marché de maîtrise d'oeuvre (2 lots) pour 15 collèges du Département du Tarn
Description officielle
Opérations de rénovations sur certains collèges sur le département du Tarn, portant sur la végétalisation des cours, le remplacement ou l'adaptation des menuiseries, voire, la mise en place de brise soleil. Lot n° 1 : Maîtrise d'oeuvre pour les travaux de végétalisation des cours. Lot n° 2 : Maîtrise d'oeuvre pour les travaux de remplacement ou d'adaptation des menuiseries et de mise en place de brise soleil
Acheteur
SPL AUDEO
Lieu d’exécution
Département 81

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Maîtrise d'oeuvre
CPV détecté
71200000
CPV complémentaires
71200000, 71222000, 71221000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Maîtrise d'oeuvre pour les travaux de végétalisation des cours · Contrat de maîtrise d'oeuvre pour les études et la réalisation des travaux de création d'îlots de fraicheurs, de remplacement de fenêtres et de portes fenêtres, et de mise en place de brises soleil, sur 15 collèges publics Tarnais · CPV 71200000, 71222000, 71221000

Modalités et références

ID web
26-83125
Contract folder ID
11d663ff-134e-405a-8c2c-64b511280405
Modalités de réponse
www.marches-publics.info, mp.maires81.asso.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
81

Résumé de la consultation

Opérations de rénovations sur certains collèges sur le département du Tarn, portant sur la végétalisation des cours, le remplacement ou l'adaptation des menuiseries, voire, la mise en place de brise soleil. Lot n° 1 : Maîtrise d'oeuvre pour les travaux de végétalisation des cours. Lot n° 2 : Maîtrise d'oeuvre pour les travaux de remplacement ou d'adaptation des menuiseries et de mise en place de brise soleil

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
27/08/2026
Date limite
28/09/2026
Temps restant
22 jours
Fenêtre de réponse
33 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maîtrise d'oeuvre pour les travaux de réhabilitation

SPL AUDEO
Albi 71221000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FONTEVRAUD (49) Camp – Fourniture et livraison de matériaux pour le maintien en condition des installations de tir

Ministère des armées
France 44113900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d’acconage de fret maritime embarqué – ministère des armées (La Réunion et Mayotte)

Ministère des armées
France 63110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

DOUAI (59) – Quartier Corbineau – Couverture et isolation du bâtiment 0052 (lots : couverture, gros œuvre, plomberie, électricité)

Ministère des armées
France 45260000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Conception et production de contenus multimédia pour le guide numérique de visite du musée de l’Armée

Ministère des armées
France 92111260
Budget estimé

<= 130 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.