Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Prestations préventives blattes/cafards et prestations correctives de lutte contre les nuisibles du patrimoine de la SOCLOVA

Soclova
Maine-et-Loire (49)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

02/10/2026

Informations clés

Acheteur
Soclova
Lieu
Maine-et-Loire (49)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 27 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 26/08/2026
  • Échéance : 02/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 38 jours

Profil acheteur

Soclova a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 05/09/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance
  • Territoires cités : Maine-et-Loire

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Soclova a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 05/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance1

Territoires cités

  • Maine-et-Loire2

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-82828
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Soclova
Lieu
Maine-et-Loire (49)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-82828
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Prestations préventives blattes/cafards et prestations correctives de lutte contre les nuisibles du patrimoine de la SOCLOVA
Description officielle
Prestations préventives blattes/cafards et prestations correctives de lutte contre les nuisibles du patrimoine de la SOCLOVA
Acheteur
Soclova
Lieu d’exécution
Département 49

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Animaux
CPV détecté
90922000
CPV complémentaires
90922000
Critères d’attribution
quality
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Valeur technique · Prestations préventives blattes/cafards et prestations correctives de lutte contre les nuisibles du patrimoine de la SOCLOVA · CPV 90922000

Modalités et références

ID web
26-82828
Contract folder ID
19f264ba-4a0b-4c4a-887f-a6eeab7f8711
Modalités de réponse
soclova.synapse-ouest.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
49

Résumé de la consultation

Prestations préventives blattes/cafards et prestations correctives de lutte contre les nuisibles du patrimoine de la SOCLOVA

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
26/08/2026
Date limite
02/10/2026
Temps restant
27 jours
Fenêtre de réponse
38 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Entretien, maintenance et dépannage des fermetures automatisées du patrimoine de la SOCLOVA

Soclova
Département 49 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/10/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

TRAVAUX DE REMPLACEMENT DES HUISSERIES AU CENTRE DE SANTE MENTALE ANGEVIN (CESAME) - MAPA

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 45421100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture, installation, mise en service et évolutivité d’un spectromètre LC/MS triple quadrupole équipé UHPLC, avec fourniture d’accessoires, de pièces détachées et de maintenance associée

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 33000000
Budget estimé

<= 800 000 €

PlafondHT

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de service traiteur - Campus d'Angers ENSAM/AMTalents (Angers) — 2 lots: restauration courante et cocktails

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 55520000
Budget estimé

<= 960 000 €

PlafondHT

Date Limite

17/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Collecte, transport et traitement des déchets dangereux - GHT 49 (2 lots: déchets chimiques/toxiques et huiles noires)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 90523000
Budget estimé

175 000 €

ExactHT

Date Limite

01/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Travaux relatifs à la remédiation du Radon au Palais de Justice d’Angers (49) - Marché public de travaux

Ministère de la Justice
France 45000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

02/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.