Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Service de sécurité incendie de parkings

SOCIETE PUBLIQUE LOCALE DU STATIONNEMENT GRENOBLOIS
Isère (38)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

24/09/2026

Informations clés

Acheteur
SOCIETE PUBLIQUE LOCALE DU STATIONNEMENT GRENOBLOIS
Lieu
Isère (38)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 18 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 26/08/2026
  • Échéance : 24/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 30 jours

Profil acheteur

SOCIETE PUBLIQUE LOCALE DU STATIONNEMENT GRENOBLOIS a publié 8 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 26/08/2026
  • Secteurs récurrents : Collectivites / Services publics, Securite incendie et Regions / Departements
  • Territoires cités : Grenoble et Isère

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Securite incendie, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 35, 506 et 517

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

SOCIETE PUBLIQUE LOCALE DU STATIONNEMENT GRENOBLOIS a publié 8 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 26/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Collectivites / Services publics2
  • Securite incendie2
  • Regions / Departements1

Territoires cités

  • Grenoble1
  • Isère1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-82869
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
SOCIETE PUBLIQUE LOCALE DU STATIONNEMENT GRENOBLOIS
Lieu
Isère (38)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-82869
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Service de sécurité incendie de parkings
Description officielle
Service de sécurité incendie de parkings
Acheteur
SOCIETE PUBLIQUE LOCALE DU STATIONNEMENT GRENOBLOIS
Lieu d’exécution
Département 38

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Sécurité incendie
CPV détecté
75251110
CPV complémentaires
75251110
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
1 600 000 EUR

Lots détectés

LOT-0000
Service de sécurité incendie de parkings · CPV 75251110 · Montant 1 600 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-82869
Contract folder ID
81fdc9bc-9e53-44e6-ad7f-f7f9cc5aa2ff
Modalités de réponse
dl.aws-achat.info, ledauphine.marchespublics-eurolegales.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
38

Résumé de la consultation

Consulter le DCE

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Securite incendie. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 35CPV 506CPV 517
Voir les appels d'offres Securite incendie

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
26/08/2026
Date limite
24/09/2026
Temps restant
18 jours
Fenêtre de réponse
30 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Service de sécurité incendie de parkings

SOCIETE PUBLIQUE LOCALE DU STATIONNEMENT GRENOBLOIS
Grenoble 75251110

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

24/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Assistance à maîtrise d’ouvrage AMO – Renouvellement de l’accord-cadre sécurité et sûreté incendie du musée national Picasso-Paris

Ministère de la Culture
France 71330000
Budget estimé

25 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réfection de la toiture et bardage zinc - Maison du Tourisme et Parc national des Cévennes (Col de la Serreyrède)

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 45261100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et mise en service d’un automate de gestion centralisé de salle d’azote pour le PFE et maintenance

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 35120000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Acquisition d’aérosols d’extinction portatifs

Ministère de l'Intérieur
France 35111320

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

TRAVAUX DE REMPLACEMENT DES MENUISERIES EXTÉRIEURES DU BÂTIMENT FLEURS – Centre Hospitalier Sainte-Croix (Baume-les-Dames)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 45421000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.