Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Maintenance des centrales photovoltaïques – Toitures, Ombrières et ACI (5 lots) – 86

Société d'Economie Mixte Locale Sorégies (86)
Vienne (86)
Lieu d'exécution : Département de la Vienne (86), France – sites multiples dans le 86 (Nord/Centre/Sud/Hors VIENNE et ACI)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

16/10/2026

Informations clés

Acheteur
Société d'Economie Mixte Locale Sorégies (86)
Lieu
Vienne (86)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 41 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 06/09/2026
  • Échéance : 16/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 41 jours

Profil acheteur

Société d'Economie Mixte Locale Sorégies (86) a publié 17 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 06/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance et Maitrise d oeuvre
  • Territoires cités : Vienne et Poitiers

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51
  • Codes CPV de lots : 50710000-5

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 5 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : NORD VIENNE, CENTRE VIENNE et SUD VIENNE
  • Codes CPV : 50710000-5

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Société d'Economie Mixte Locale Sorégies (86) a publié 17 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 encore ouverts. Dernière publication détectée : 06/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP7
  • Maintenance3
  • Maitrise d oeuvre3

Territoires cités

  • Vienne3
  • Poitiers2

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-85878
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Société d'Economie Mixte Locale Sorégies (86)
Lieu
Vienne (86)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-85878
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Maintenance des centrales – Toitures, Ombrières, ACI
Description officielle
Maintenance des centrales – Toitures, Ombrières, ACI
Acheteur
Société d'Economie Mixte Locale Sorégies (86)
Lieu d’exécution
Département 86

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Négociée
Type de marché
Services
Descripteurs
Maintenance
CPV détecté
50710000
CPV complémentaires
50710000
Critères d’attribution
price, quality, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
10:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
PRIX · Considérations environnementales et sociales - 5 % · CPV 50710000

Modalités et références

ID web
26-85878
Contract folder ID
ab758cb1-c1fe-4843-992f-16cd7c66114c
Modalités de réponse
v2.marches-securises.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
86

Résumé de la consultation

Contrat-cadre de maintenance préventive et curative des centrales photovoltaïques situées en toitures, ombrières et systèmes ACI, réparties dans le département de la Vienne (86). Prestations réparties en 5 lots with reconduction tacite (1 an, renouvelable 4 fois). Réalisation des maintenances annuelles et des interventions curatives 7j/7 via un système de tickets EPICES; possibilité de répondre à un ou plusieurs lots. Aucune donnée budgétaire consolidée fournie dans le dossier.

Lots (5)

LOT-0001

NORD VIENNE

Maintenance préventive et curative des centrales PV situées en toitures et ombrières (Lot Nord Vienne).

CPV 50710000-5
LOT-0002

CENTRE VIENNE

Maintenance préventive et curative des centrales PV situées en toitures et ombrières (Lot Centre VIENNE).

CPV 50710000-5
LOT-0003

SUD VIENNE

Maintenance préventive et curative des centrales PV situées en toitures et ombrières (Lot Sud VIENNE).

CPV 50710000-5
LOT-0004

HORS VIENNE

Maintenance préventive et curative des centrales PV situées en toitures et ombrières hors VIENNE.

CPV 50710000-5
LOT-0005

ACI

Maintenance des centrales PV en ACI (auto-consommation et équivalents) dans le cadre des 5 lots.

CPV 50710000-5

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51

CPV détectés sur les lots

50710000-5
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
06/09/2026
Date limite
16/10/2026
Temps restant
41 jours
Fenêtre de réponse
41 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Travaux de remplacement des onduleurs – Centrales PV VIAS Chatellerault et SICOB Saint-Saviol

Société d'Economie Mixte Locale Sorégies (86)
POITIERS 45311200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Entretien des espaces verts et de la voirie – Pont-l'Abbé d'Arnoult (4 ans)

Société d'Economie Mixte Locale Sorégies (86)
Poitiers 45112710

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

23/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Nettoyage des modules photovoltaïques

Société d'Economie Mixte Locale Sorégies (86)
Département 86 Maintenance

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance des centrales photovoltaïques

Société d'Economie Mixte Locale Sorégies (86)
Département 86 Maintenance

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.