Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

MISSION DE GEOTECHNIQUE ET SERVICES CONNEXES POUR UNE HALLE DES SPORTS

Société d'Aménagement de Montpellier Méditerranée Métropole
Hérault (34)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

21/09/2026

Informations clés

Acheteur
Société d'Aménagement de Montpellier Méditerranée Métropole
Lieu
Hérault (34)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 16 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 28/08/2026
  • Échéance : 21/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 25 jours

Profil acheteur

Société d'Aménagement de Montpellier Méditerranée Métropole a publié 84 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 10 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 28/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Etudes / Ingenierie et Maitrise d oeuvre
  • Territoires cités : Hérault et Montpellier

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Société d'Aménagement de Montpellier Méditerranée Métropole a publié 84 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 10 encore ouverts. Dernière publication détectée : 28/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP58
  • Etudes / Ingenierie24
  • Maitrise d oeuvre19

Territoires cités

  • Hérault9
  • Montpellier1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-84261
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Société d'Aménagement de Montpellier Méditerranée Métropole
Lieu
Hérault (34)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-84261
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
MISSION DE GEOTECHNIQUE ET SERVICES CONNEXES POUR UNE HALLE DES SPORTS
Description officielle
MISSION DE GEOTECHNIQUE ET SERVICES CONNEXES POUR UNE HALLE DES SPORTS
Acheteur
Société d'Aménagement de Montpellier Méditerranée Métropole
Lieu d’exécution
Département 34

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés <90 k€ (MAPA)
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Adaptée
Type de marché
Services
Descripteurs
Etude
Critères d’attribution
environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-84261
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
34

Résumé de la consultation

MISSION DE GEOTECHNIQUE ET SERVICES CONNEXES POUR UNE HALLE DES SPORTS

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
28/08/2026
Date limite
21/09/2026
Temps restant
16 jours
Fenêtre de réponse
25 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Travaux de curage partiel des logements – Bâtiment I (Lot 2725)

Société d'Aménagement de Montpellier Méditerranée Métropole
Département 34 45111000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mission de Géomètre pour une Halle des Sports – Montpellier (34)

Société d'Aménagement de Montpellier Méditerranée Métropole
Département 34 71241000
Budget estimé

<= 90 000 €

PlafondHT

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Diagnostics Phytosanitaires

Société d'Aménagement de Montpellier Méditerranée Métropole
Département 34 71621000
Budget estimé

<= 120 000 €

PlafondHT

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Réalisation des travaux de déconstruction et reconstruction du gymnase Alain Achille, Montpellier – LOT 01 Démolition et désamiantage

Société d'Aménagement de Montpellier Méditerranée Métropole
Département 34 45111100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Rénovation partielle de deux locaux commerciaux au RDC du 12 Avenue Georges Clémenceau, Montpellier (4 lots: Démolition Gros Œuvre, Menuiseries métalliques, Plomberie, Electricité)

Société d'Aménagement de Montpellier Méditerranée Métropole
Département 34 45213100
Budget estimé

96 320 €

Estimé

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

TRAVAUX DE RENOVATION PARTIELLE POUR DEUX LOCAUX COMMERCIAUX SITUES AU RDC DES IMMEUBLES AU 5 RUE DU FAUBOURG DU COURREAU ET 8 RUE DARU

Société d'Aménagement de Montpellier Méditerranée Métropole
Département 34 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.