Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Lot n°2 – Fourniture de vêtements de travail haute visibilité destinés aux agents du SIVOM de la Communauté du Béthunois (MAPA, Département 62)

SIVOM COMMUNAUTE DU BETHUNOIS
2 départements (59, 62)
Lieu d'exécution : Livraison et vestiaires à destination des Services Techniques et structures associées situés dans le périmètre SIVOM (ex. 954 Route de Noeux, Verquin 62113; SPASAD: 660 rue de Lille, 62400 Bethune; UCPR: 802 Route de Noeux, Verquin; Crèche les Coccinelles: Sentier du Château, Verquin; Crèche les Petites Etoiles: rue Léonard Michaud, Lapugnoy; EHPAD Marie Curie: 8 bis rue Jules Weppe, Beuvry; EHPAD Frédéric Degeorge: 62 rue Georges Guynemer, Bethune; Résidence autonomie les Sorbiers: boulevard de Varsovie, Bethune; Résidence autonomie Guynemer: 64 rue Georges Guynemer, Bethune; Résidence autonomie le Rivage: 8 rue Jules Weppes, Beuvry.
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 30 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

21/09/2026

Informations clés

Acheteur
SIVOM COMMUNAUTE DU BETHUNOIS
Lieu
2 départements (59, 62)
Budget
<= 30 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 15 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 25/08/2026
  • Échéance : 21/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 28 jours

Profil acheteur

SIVOM COMMUNAUTE DU BETHUNOIS a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 25/08/2026
  • Territoires cités : Nord et Pas-de-Calais

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Fourniture de vêtements de travail haute visibilité destinés aux agents du SIVOM de la Communauté du Béthunois

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

SIVOM COMMUNAUTE DU BETHUNOIS a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 25/08/2026.

Territoires cités

  • Nord1
  • Pas-de-Calais1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-83030
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
SIVOM COMMUNAUTE DU BETHUNOIS
Lieu
2 départements (59, 62)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-83030
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Lot n°2 - Fourniture de vêtements de travail haute visibilité destinés aux agents du SIVOM de la Communauté du Béthunois
Description officielle
Lot n°2 - Fourniture de vêtements de travail haute visibilité destinés aux agents du SIVOM de la Communauté du Béthunois
Acheteur
SIVOM COMMUNAUTE DU BETHUNOIS
Lieu d’exécution
Département 62

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés <90 k€ (MAPA)
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Adaptée
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Habillement
Critères d’attribution
environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-83030
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
62, 59

Résumé de la consultation

Fourniture de vêtements de travail haute visibilité conformes aux normes EN ISO 20471 et EN 343, incluant possibilité de broderie/flocage et vestiaire, destinés aux agents du SIVOM de la Communauté du Béthunois. Livraison sur plusieurs sites dans le Béthunois (Bethune, Verquin et communes associées). Montant maximal de commandes de 30 000 EUR HT pour la période initiale, reconduction identique éventuelle. Procédure MAPA.

Lots (1)

Lot 2Budget: <= 30 000 €PlafondHT

Fourniture de vêtements de travail haute visibilité destinés aux agents du SIVOM de la Communauté du Béthunois

Fourniture de vêtements de travail haute visibilité conformes aux normes EN ISO 20471 et EN 343, incluant vestes, parkas, pantalons, tees et éléments techniques, avec éventuel broderie/flocage et vestiaire, pour les services du SIVOM du Béthunois. Livraison sur les sites indiqués dans le CCAP/CCTP.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
25/08/2026
Date limite
21/09/2026
Temps restant
15 jours
Fenêtre de réponse
28 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Restructuration du bâtiment X de la résidence Camus (lots TCE) à Villeneuve d’Ascq

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 45454000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accord-cadre de sécurité humaine pour les sites du GHT du Douaisis (CH Douai et CH Somain)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 79710000
Budget estimé

<= 1 500 000 €

PlafondHT

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

LILLE (59) - Quartier SAINT RUTH, Bâtiment 021 – Installation de la régie de l'USID

Ministère des armées
France 45210000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché Factotum – Prestations de petits entretiens techniques a l'ENSAIT (2026-2030)

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 79620000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture, installation, mise en service, formation et garantie d'un analyseur ONH pour Centrale Lille Institut

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 38434000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et installation d’un analyseur thermique TG-DSC (mise en service, formation et garantie) – Centrale Lille Institut (PA2026-18)

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 38434000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.