Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Fourniture de 10 caissons amovibles renforcés et ouverts

Sitreva
Yvelines (78)
Lieu d'exécution : 19 rue Gustave Eiffel, 78120 Rambouillet, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

106 000 €

Estimé

Date Limite de réponse

15/09/2026

Informations clés

Acheteur
Sitreva
Lieu
Yvelines (78)
Budget
106 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 9 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 17/07/2026
  • Échéance : 15/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 61 jours

Profil acheteur

Sitreva a publié 8 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 24/08/2026
  • Secteurs récurrents : Environnement / Espaces verts / Proprete, Maintenance et Regions / Departements
  • Territoires cités : Yvelines

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Environnement / Espaces verts / Proprete, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 41, 77 et 90

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Sitreva a publié 8 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 24/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Environnement / Espaces verts / Proprete4
  • Maintenance3
  • Regions / Departements3

Territoires cités

  • Yvelines2

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-71593
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Sitreva
Lieu
Yvelines (78)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-71593
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Fourniture De 10 Caissons Amovibles Renforcés Ouverts
Description officielle
Fourniture De 10 Caissons Amovibles Renforcés Ouverts
Acheteur
Sitreva
Lieu d’exécution
Département 78

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Equipements spécialisés

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion
Budget Semagora
106 000 €

Modalités et références

ID web
26-71593
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
78

Résumé de la consultation

Fourniture de 10 caissons amovibles renforcés et ouverts destinés au stockage et au traitement des déchets, livrés sur Rambouillet (département 78), selon une procédure d'appel d'offres ouverte et des conditions de prix unitaires, livraison et garanties associées.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Environnement / Espaces verts / Proprete. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 41CPV 77CPV 90
Voir les appels d'offres Environnement / Espaces verts / Proprete

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
17/07/2026
Date limite
15/09/2026
Temps restant
9 jours
Fenêtre de réponse
61 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture d'équipements de protection - EPI et EPC (accord-cadre SITREVA)

Sitreva
Département 78 18143000
Budget estimé

<= 45 000 €

PlafondHT

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Assistance juridique ERA – RFI (extension réhabilitation de l’aile des archives, Quai d’Orsay)

Ministère de l'Europe et des Affaires étrangères
France 79100000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mise en oeuvre opérationnelle en Guyane de la méthode d’inventaire forestier des forêts ultramarines

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 79311000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de sourcing, recrutement et animation de formations dans le cadre du SFER – parcours informatiques (3 lots: IA, MCPD, SI/Réseaux/Cyber) en Hauts-de-France

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 80530000
Budget estimé

<= 2 265 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.