Appel d'Offre PublicURGENTSource: BOAMP

Fourniture, gestion et livraison de titres-restaurants et chèques cadeaux pour le SINNOVAL (Guadeloupe)

SINNOVAL - Syndicat d'Innovation et de Valorisation de Guadeloupe (971)
Guadeloupe (971)
Lieu d'exécution : SINNOVAL, Siège: 93 Boulevard du Général de Gaulle, BP 63, 97190 Le Gosier, Guadeloupe, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

07/09/2026

Informations clés

Acheteur
SINNOVAL - Syndicat d'Innovation et de Valorisation de Guadeloupe (971)
Lieu
Guadeloupe (971)
Budget
<= 1 000 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Délai de réponse court

Il reste 2 jours pour décider si ce dossier mérite une analyse détaillée et une réponse.

  • Publication : 02/09/2026
  • Échéance : 07/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 6 jours

Profil acheteur

SINNOVAL - Syndicat d'Innovation et de Valorisation de Guadeloupe (971) a publié 9 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 02/09/2026
  • Secteurs récurrents : Environnement / Espaces verts / Proprete, Logiciels / SaaS et Numerique / IT
  • Territoires cités : Guadeloupe

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 66133000-1, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 66133000-1 et 30199770-8

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 2 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Fourniture, gestion et livraison de titres restaurants et Fourniture, gestion et livraison de chèques cadeaux
  • Codes CPV : 66133000-1 et 30199770-8

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

SINNOVAL - Syndicat d'Innovation et de Valorisation de Guadeloupe (971) a publié 9 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 02/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Environnement / Espaces verts / Proprete7
  • Logiciels / SaaS1
  • Numerique / IT1

Territoires cités

  • Guadeloupe1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-84540
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
SINNOVAL - Syndicat d'Innovation et de Valorisation de Guadeloupe (971)
Lieu
Guadeloupe (971)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-84540
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture, gestion et livraison de titres restaurants et de chèques-cadeaux pour le personnel du SINNOVAL
Description officielle
Fourniture, gestion et livraison de titres restaurants et de chèques-cadeaux pour le personnel du SINNOVAL
Acheteur
SINNOVAL - Syndicat d'Innovation et de Valorisation de Guadeloupe (971)
Lieu d’exécution
Département 971

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Titres restaurant, Chèque cadeau
CPV détecté
98300000
CPV complémentaires
98300000
Critères d’attribution
price, quality
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00-04:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
900 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
Fourniture, gestion et livraison de titres restaurants · Fourniture, gestion et livraison de titres restaurants · CPV 98300000 · Montant 900 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-84540
Contract folder ID
81f30c5d-c7b8-48c1-9b73-74c57d583815
Modalités de réponse
v2.marches-securises.fr, www.marches-securises.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
971

Résumé de la consultation

Marché à option cadre en 2 lots visant la fourniture, la gestion et la livraison de titres-restaurants et de chèques cadeaux pour le personnel du SINNOVAL, incluant titres papier et dématérialisés et leur gestion opérationnelle, exécuté en Guadeloupe (971) via un cadre à maximum 1 M EUR HT sur 4 ans.

Lots (2)

LOT-0001Budget: <= 900 000 €PlafondHT

Fourniture, gestion et livraison de titres restaurants

Fourniture, gestion et livraison de titres restaurants

CPV 66133000-1CPV 30199770-8
LOT-0002Budget: <= 100 000 €PlafondHT

Fourniture, gestion et livraison de chèques cadeaux

Fourniture, gestion et livraison de chèques cadeaux

CPV 66133000-1

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 66133000-1. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

66133000-130199770-8

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Délai court
Publication
02/09/2026
Date limite
07/09/2026
Temps restant
2 jours
Fenêtre de réponse
6 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Reconstruction du mur de clôture de la Résidence Préfectorale

Ministère de l'Intérieur
France 45223220

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Appareils électroménagers « chaud et froid » et de lavage avec accessoires – FAA et RSMA, Martinique et Guadeloupe

Ministère des armées
France 39700000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Formation collective ESAT Anticiper le passage à la retraite

Ministères sociaux (santé, travail, jeunesse et sports)
France 80530000
Budget estimé

<= 400 000 €

PlafondHT

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Formation collective ESAT – S’engager dans son projet professionnel

Ministères sociaux (santé, travail, jeunesse et sports)
France 80530000
Budget estimé

<= 650 000 €

PlafondHT

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Acquisition et livraison de fournitures de bureau et petits matériels – Rectorat de la Guadeloupe (MAPA)

Ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse et Ministère de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 30192121

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Acheminement d'échantillons de denrées animales pour analyse de la chlordécone – Guadeloupe vers laboratoire en France hexagonale

Ministère de l'Intérieur
France 60161000
Budget estimé

<= 140 000 €

PlafondHT

Date Limite

17/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.