Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

FOURNITURE DE MATERIELS D'ECLAIRAGE PUBLIC – Marché CCP 2027FEP (BOAMP)

SIEGE 27
Eure (27)
Lieu d'exécution : Lieux d’établissement des entreprises chargées de la réalisation des travaux dans les communes relevant de la compétence du SIEGE (département de l’Eure, 27) et départements limitrophes; livraisons possibles sur chantiers sur demande expresse
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget à vérifier

À vérifier

Date Limite de réponse

28/09/2026

Informations clés

Acheteur
SIEGE 27
Lieu
Eure (27)
Budget
Budget à vérifier
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 23 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 30/08/2026
  • Échéance : 28/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 30 jours

Profil acheteur

SIEGE 27 a publié 7 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 30/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Collectivites / Services publics et Environnement / Espaces verts / Proprete
  • Territoires cités : Rouen et Eure

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 34928500-3, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 34928500-3

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 9 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Mâts aluminium, Mâts acier et Mâts fonte
  • Codes CPV : 34928500-3

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

SIEGE 27 a publié 7 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 30/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP4
  • Collectivites / Services publics2
  • Environnement / Espaces verts / Proprete2

Territoires cités

  • Rouen1
  • Eure1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-84052
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
SIEGE 27
Lieu
Eure (27)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-84052
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
FOURNITURE DE MATERIELS D'ECLAIRAGE PUBLIC
Description officielle
Les fournitures seront livrées aux lieux d’établissement des entreprises chargées de la réalisation des travaux dans les communes relevant de la compétence du syndicat, ou dans les départements limitrophes ou encore sur les chantiers en cas de demande expresse.
Acheteur
SIEGE 27
Lieu d’exécution
Département 27

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Matériel électrique
CPV détecté
34928500
CPV complémentaires
34928500
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
0 EUR

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Les fournitures seront livrées aux lieux d’établissement des entreprises chargées de la réalisation des travaux dans les communes relevant de la compétence du syndicat, ou dans les départements limitrophes ou encore sur les chantiers en cas de demande expresse. · CPV 34928500 · Montant 0 EUR

Modalités et références

ID web
26-84052
Contract folder ID
ddfe785e-ff5a-48da-ae41-191f1c7a8894
Modalités de réponse
www.achatpublic.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
27

Résumé de la consultation

Marché de fourniture de matériels d’éclairage public, incluant source lumineuse et éléments associés (mâts et luminaires), réparti en 9 lots avec étude d’éclairement et possibilités de reconduction; livraison sur les lieux d’établissement des entreprises réalisant les travaux dans le département de l’Eure (27) et départements limitrophes, ou sur chantiers en cas de demande expresse.

Lots (9)

LOT-0001Budget: <= 250 000 €PlafondHT

Mâts aluminium

Fourniture de mâts en aluminium et équipements associés pour sites d’éclairage public.

CPV 34928500-3
LOT-0002Budget: <= 2 500 000 €PlafondHT

Mâts acier

Fourniture de mâts en acier et équipements associés pour sites d’éclairage public.

CPV 34928500-3
LOT-0003Budget: <= 100 000 €PlafondHT

Mâts fonte

Fourniture de mâts en fonte et accessoires.

CPV 34928500-3
LOT-0004Budget: <= 900 000 €PlafondHT

Mâts acier décoratifs

Fourniture de mâts acier décoratifs et accessoires associés.

CPV 34928500-3
LOT-0005Budget: <= 800 000 €PlafondHT

Rétrofit luminaires SHP

Rétrofit luminaires SHP (LED) et accessoires associés.

CPV 34928500-3
LOT-0006Budget: <= 2 600 000 €PlafondHT

Luminaires routiers

Fourniture de luminaires routiers et composants.

CPV 34928500-3
LOT-0007Budget: <= 1 100 000 €PlafondHT

Luminaires décoratifs

Fourniture de luminaires décoratifs et équipements associés.

CPV 34928500-3
LOT-0008Budget: <= 3 500 000 €PlafondHT

Luminaires de style

Fourniture de luminaires de style et accessoires connexes.

CPV 34928500-3
LOT-0009Budget: <= 900 000 €PlafondHT

Mâts autonomes

Mâts autonomes – systèmes d’éclairage et stockage d’énergie.

CPV 34928500-3

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 34928500-3. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

34928500-3

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
30/08/2026
Date limite
28/09/2026
Temps restant
23 jours
Fenêtre de réponse
30 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.