Appel d'Offre PublicURGENTSource: BOAMP

Fourniture de camions de collecte des déchets – bennes 19 T et bennette PTAC 3,5 T – SIECTOM COTEAUX BEARN ADOUR

SIECTOM COTEAUX BEARN ADOUR
Pyrénées-Atlantiques (64)
Lieu d'exécution : 300 zone des Barthes, SEVIGNACQ, 64160, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

10/09/2026

Informations clés

Acheteur
SIECTOM COTEAUX BEARN ADOUR
Lieu
Pyrénées-Atlantiques (64)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Délai de réponse court

Il reste 5 jours pour décider si ce dossier mérite une analyse détaillée et une réponse.

  • Publication : 01/08/2026
  • Échéance : 10/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 41 jours

Profil acheteur

SIECTOM COTEAUX BEARN ADOUR a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 01/08/2026
  • Secteurs récurrents : Environnement / Espaces verts / Proprete
  • Territoires cités : Pyrénées-Atlantiques

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Environnement / Espaces verts / Proprete, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 41, 77 et 90
  • Codes CPV de lots : 34144511

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 2 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : benne 19 tonnes et prestations associées pour collecte du verre et bennette PTAC 3,5 tonnes sur châssis fourni par le client
  • Codes CPV : 34144511

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

SIECTOM COTEAUX BEARN ADOUR a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 01/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Environnement / Espaces verts / Proprete1

Territoires cités

  • Pyrénées-Atlantiques1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-76486
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
SIECTOM COTEAUX BEARN ADOUR
Lieu
Pyrénées-Atlantiques (64)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-76486
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture de camions de collecte des déchets
Description officielle
bennette pour la collecte du verre, à carrosser sur châssis fourni par le client
Acheteur
SIECTOM COTEAUX BEARN ADOUR
Lieu d’exécution
Département 64

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Benne
CPV détecté
34144511
CPV complémentaires
34144511
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
22:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
benne 19 tonnes a chargement par le toit pour la collecte du verre · bennette pour la collecte du verre, à carrosser sur châssis fourni par le client · CPV 34144511

Modalités et références

ID web
26-76486
Contract folder ID
037e9dfc-6bf4-4871-8340-41a004484f13
Modalités de réponse
demat-ampa.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
64

Résumé de la consultation

Fourniture de camions de collecte des déchets, incluant une benne 19 t pour la collecte du verre et une bennette montée sur châssis fourni, pour le SIECTOM COTEAUX BEARN ADOUR, département 64. Offre publique OUVERTE avec conditions de qualification et prestations associées.

Lots (2)

LOT-0001

benne 19 tonnes et prestations associées pour collecte du verre

Benne de 19 tonnes destinée à la collecte du verre, avec livraison et montage selon le cahier des charges dans le cadre de la fourniture de camions de collecte des déchets.

CPV 34144511
LOT-0002

bennette PTAC 3,5 tonnes sur châssis fourni par le client

Bennette destinée à la collecte du verre à carrosser sur châssis fourni par le client, PTAC 3,5 tonnes.

CPV 34144511

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Environnement / Espaces verts / Proprete. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 41CPV 77CPV 90

CPV détectés sur les lots

34144511
Voir les appels d'offres Environnement / Espaces verts / Proprete

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Délai court
Publication
01/08/2026
Date limite
10/09/2026
Temps restant
5 jours
Fenêtre de réponse
41 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre - maintenance, fourniture et installation de dispositifs de piégeage d’insectes pour la veille sanitaire des locaux abritant les collections de l’EPMO-VGE

Ministère de la Culture
France 77610000
Budget estimé

<= 40 000 €

PlafondHT

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Surveillance de la qualité des eaux et sédiments du bassin Loire-Bretagne – DCE PLACE 3007524 (4 lots)

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 90700000
Budget estimé

320 420 € - 3 568 505 €

PlafondHT

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché public de prestations de nettoyage des locaux ENSA-PLV (site Flandre et site Ardennes)

Ministère de la Culture
France 90911000
Budget estimé

<= 750 000 €

PlafondHT

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations d'accompagnement des gestionnaires d’aires protégées – LIFE BIODIV’FRANCE WP4 (Lot 1 et Lot 2)

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 90713000
Budget estimé

<= 255 000 €

PlafondTTC

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mise en place d’un portillon – cité administrative Gaujot, Strasbourg

Ministère de l'Intérieur
France Environnement / Espaces verts / Proprete

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

29/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Deneigement du parking et des accès au poste de garde de l'INBS-PN de Cadarache (B24-07712-MLN)

Autres organismes
France 90620000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

29/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.