Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

9354 - Accord-cadre à bon de commande MOP

SID ATLANTIQUE
Finistère (29)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

Date non spécifiée

Informations clés

Acheteur
SID ATLANTIQUE
Lieu
Finistère (29)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Date non spécifiée
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte selon les informations d'échéance transmises par la source.

  • Publication : 10/06/2026

Profil acheteur

SID ATLANTIQUE a publié 21 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 10/06/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance CVC et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Finistère

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

SID ATLANTIQUE a publié 21 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 10/06/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP9
  • Maintenance CVC4
  • Etudes / Ingenierie2

Territoires cités

  • Finistère2

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-56753
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
SID ATLANTIQUE
Lieu
Finistère (29)
Publication
Date limite
Date non spécifiée
Référence BOAMP
26-56753
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
9354 - Accord-cadre à bon de commande MOP
Description officielle
L'ensemble des éléments demandés au titre du présent appel à candidatures sont indiqués dans la pièce-jointe "Informations complémentaires"
Acheteur
SID ATLANTIQUE
Lieu d’exécution
Département 29

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Négociée
Type de marché
Services
Descripteurs
Maîtrise d'oeuvre
CPV détecté
71330000
CPV complémentaires
71330000
Critères d’attribution
price
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Heure limite
16:00:00.000+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
30 000 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · L'ensemble des éléments demandés au titre du présent appel à candidatures sont indiqués dans la pièce-jointe "Informations complémentaires" · CPV 71330000 · Montant 30 000 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-56753
Contract folder ID
7b31e339-bd0d-42a4-813e-4b8cbc55e996
Modalités de réponse
www.marchespublics.gouv.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
29

Résumé de la consultation

Accord-cadre à bon de commande MOP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
10/06/2026
Date limite
Non communiquée

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Remplacement de l’ensemble frigorifique positif d’un restaurant

SID ATLANTIQUE
Département 29 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

Date non spécifiée

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mission de maîtrise d’œuvre pour les travaux réparatoires du bâtiment H du CRNA Ouest (déconstruction et reconstruction partielle de façade sud) – MOE exécution et suivi

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 71000000
Budget estimé

800 000 € - 1 150 000 €

FourchetteHT

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture de barrage gonflable de haute mer pour la lutte antipollution (CEPPOL) – Marché sans allotissement

Ministère des armées
France 34515000
Budget estimé

<= 910 000 €

PlafondHT

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture et livraison de denrées alimentaires – Viandes, charcuteries et produits surgelés (VIA27/SUR27)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 15100000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Remplacement de deux ascenseurs hydrauliques – Cuisine relais, EPSM du Finistère Sud

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 45313000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre à bons de commande pour la fourniture d’ouvrages papier pour l’UBO (5 lots)

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 22110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.