Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Prestation de broyage, transport, traitement et valorisation des bois non traités (A) et traités (B-C) avec autorisation d'occupation temporaire de la plateforme bois

SICTOM de la zone de Dole
Jura (39)
Lieu d'exécution : 22 allée du Bois, Brevans, 39100, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

120 000 €

Estimé

Date Limite de réponse

15/09/2026

Informations clés

Acheteur
SICTOM de la zone de Dole
Lieu
Jura (39)
Budget
120 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 9 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 10/07/2026
  • Échéance : 15/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 68 jours

Profil acheteur

SICTOM de la zone de Dole a publié 12 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 28/07/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Travaux / BTP et Environnement / Espaces verts / Proprete
  • Territoires cités : Jura

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Environnement / Espaces verts / Proprete, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 41, 77 et 90

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

SICTOM de la zone de Dole a publié 12 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 28/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance7
  • Travaux / BTP3
  • Environnement / Espaces verts / Proprete1

Territoires cités

  • Jura2

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-69358
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
SICTOM de la zone de Dole
Lieu
Jura (39)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-69358
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Prestation de broyage, transport, traitement et valorisation des bois non traités (A) et traités (B-C) avec autorisation d'occupation temporaire de la plateforme bois
Description officielle
Prestation de broyage, transport, traitement et valorisation des bois non traités (A) et traités (B-C) avec autorisation d'occupation temporaire de la plateforme bois
Acheteur
SICTOM de la zone de Dole
Lieu d’exécution
Département 39

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Bois

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion
Budget Semagora
120 000 €

Modalités et références

ID web
26-69358
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
39

Résumé de la consultation

Prestation de broyage, transport et valorisation des bois issus des déchèteries du SICTOM de la Zone de Dole, comprenant la gestion et le traitement des bois non traités et traités (A/B-C) et l'exploitation temporaire de la plateforme bois et de son bassin associé.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Environnement / Espaces verts / Proprete. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 41CPV 77CPV 90
Voir les appels d'offres Environnement / Espaces verts / Proprete

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
10/07/2026
Date limite
15/09/2026
Temps restant
9 jours
Fenêtre de réponse
68 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Extension de la déchetterie de Tavaux (39) – Terrassements/VRD/Génie civil et Clôture/Serrurerie/Espaces verts (2 lots)

SICTOM de la zone de Dole
Département 39 45112500
Budget estimé

251 000 €

Estimé

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Maintenance préventive des séparateurs d'hydrocarbures pour les unités de gendarmerie des Pays de la Loire

Ministère de l'Intérieur
France 90420000
Budget estimé

5 000 € - 65 000 €

FourchetteHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Entretien des espaces verts CAF PO des Pyrénées-Orientales – Lot 01 Gazon/Haies/Arbustes; Lot 02 Travaux d’accès difficiles/Taille/Élagage

Organismes de sécurité Sociale
France 77310000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.