Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Acquisition de véhicules d'occasion

Service Départemental d'Incendie et de Secours des Côtes d'Armor (SDIS 22)
Côtes-d'Armor (22)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

18/03/2030

Informations clés

Acheteur
Service Départemental d'Incendie et de Secours des Côtes d'Armor (SDIS 22)
Lieu
Côtes-d'Armor (22)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 0 jour. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 07/05/2026
  • Échéance : 18/03/2030
  • Fenêtre de réponse : 1411 jours

Profil acheteur

Service Départemental d'Incendie et de Secours des Côtes d'Armor (SDIS 22) a publié 8 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 17/07/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Maintenance CVC et Nettoyage / Proprete
  • Territoires cités : Côtes-d'Armor et Saint-Brieuc

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Service Départemental d'Incendie et de Secours des Côtes d'Armor (SDIS 22) a publié 8 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 encore ouverts. Dernière publication détectée : 17/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance3
  • Maintenance CVC2
  • Nettoyage / Proprete2

Territoires cités

  • Côtes-d'Armor2
  • Saint-Brieuc1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 18/03/2030. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-45484
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Service Départemental d'Incendie et de Secours des Côtes d'Armor (SDIS 22)
Lieu
Côtes-d'Armor (22)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-45484
Statut avis
RECTIFICATIF
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Acquisition de véhicules d'occasion
Description officielle
Les caractéristiques minimales exigées pour chaque catégorie sont précisées dans le CCP. La technique d'achat choisie est le Système d'Acquisition Dynamique (SAD) : pour comprendre le fonctionnement voir la fiche synthèse SAD. Pour chaque marché spécifique (MS), les offres des candidats pourront être notées sur la base des critères suivants : - Prix : 40 à 70% - Valeur technique : - Kilométrage du véhicule : 10 à 20% - Age du véhicule : 10 à 20% - Option intégrées au véhicule : 5 à 15% - Etat général du véhicule : 5 à 15% - Extension de garantie : 0 à 20% - Délais : 0 à 20% - Critères environnementaux : 5 à 10% Ces critères sont donnés à titre indicatif, ils pourront évoluer à chaque MS
Acheteur
Service Départemental d'Incendie et de Secours des Côtes d'Armor (SDIS 22)
Lieu d’exécution
Département 22

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
RECTIFICATIF
Procédure
Procédure Restreinte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Véhicules (acquisition)
CPV détecté
34115300
CPV complémentaires
34115300, 34115200, 34113000, 34144700, 34137000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
15:00:00+01:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Ludospace · Urssaf vigilance de moins de 6 moisattestation de régularité fiscale de moins de 6 mois · CPV 34115300, 34115200, 34113000, 34144700

Modalités et références

ID web
26-45484
Annonce liée
26-28908
Contract folder ID
26ff73ca-8787-4955-a82e-087470b7cb66
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
22

Résumé de la consultation

Les caractéristiques minimales exigées pour chaque catégorie sont précisées dans le CCP. La technique d'achat choisie est le Système d'Acquisition Dynamique (SAD) : pour comprendre le fonctionnement voir la fiche synthèse SAD. Pour chaque marché spécifique (MS), les offres des candidats pourront être notées sur la base des critères suivants : - Prix : 40 à 70% - Valeur technique : - Kilométrage du véhicule : 10 à 20% - Age du véhicule : 10 à 20% - Option intégrées au véhicule : 5 à 15% - Etat général du véhicule : 5 à 15% - Extension de garantie : 0 à 20% - Délais : 0 à 20% - Critères environnementaux : 5 à 10% Ces critères sont donnés à titre indicatif, ils pourront évoluer à chaque MS

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
07/05/2026
Date limite
18/03/2030
Temps restant
1289 jours
Depuis la clôture
0 jour
Fenêtre de réponse
1411 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance multitechnique Direction – SDIS 22 (Côtes d'Armor)

Service Départemental d'Incendie et de Secours des Côtes d'Armor (SDIS 22)
Département 22 Non spécifié
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance multitechnique Direction

Service Départemental d'Incendie et de Secours des Côtes d'Armor (SDIS 22)
Saint-Brieuc 50324200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Acquisition de véhicules d'occasion

Service Départemental d'Incendie et de Secours des Côtes d'Armor (SDIS 22)
Département 22 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/03/2030

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Missions de repérage et diagnostics immobiliers - 4 lots par département (Côtes-d’Armor 22, Finistère 29, Ille-et-Vilaine 35, Morbihan 56) pour amiante, plomb, parasitaire, HAP; mesures d’empoussièrement et contrôles post-désamiantage

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 71315400
Budget estimé

<= 1 600 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

RN164 - Mise à 2x2 voies Guerlédan Ouest (Caurel – Rossuliet) - Prestations de géomètre en phase travaux hors prestations foncières

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 71351810
Budget estimé

<= 130 000 €

PlafondTTC

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Entretien et petits travaux de toiture – cadre régional Bretagne (CCTP PFRA_BRETAGNE_TOITURES_2027-2030)

Ministère de l'Intérieur
France 45261920
Budget estimé

<= 5 180 000 €

PlafondHT

Date Limite

16/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.