Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Fourniture d'électricité et acheminement d'électricité et services associés (tarifs verts et bleus)

SEBVF
Moselle (57)
Lieu d'exécution : Plusieurs PDL situés en Moselle (57) et communes autour de Faulquemont: Faulquemont (13 rue du Moulin), Haute-Vigneulles (Rue du Chalet), Crehange, Créhange, Remilly, Brulange, etc. (voir DCE pour la liste complète).
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

12/10/2026

Informations clés

Acheteur
SEBVF
Lieu
Moselle (57)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 37 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 04/09/2026
  • Échéance : 12/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 39 jours

Profil acheteur

SEBVF a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 04/09/2026
  • Territoires cités : Moselle

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 09310000-5, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 09310000-5 et 65300000-6

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Fourniture d'électricité et acheminement
  • Codes CPV : 09310000-5 et 65300000-6

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

SEBVF a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 04/09/2026.

Territoires cités

  • Moselle1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-85484
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
SEBVF
Lieu
Moselle (57)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-85484
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture d'électricité
Description officielle
Fourniture et acheminement d'électricité, et fourniture de services associés, tarifs verts et bleus
Acheteur
SEBVF
Lieu d’exécution
Département 57

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Electricité (travaux), Alimentation en eau potable
CPV détecté
09310000
CPV complémentaires
09310000
Critères d’attribution
quality, cost
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
technique · Fourniture et acheminement d'électricité, et fourniture de services associés · CPV 09310000

Modalités et références

ID web
26-85484
Contract folder ID
5fe1db8d-f76d-41b1-bc95-131a847a426f
Modalités de réponse
www.marches-demat.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
57

Résumé de la consultation

Fourniture et acheminement d'électricité et services associés pour les points de livraison du SEBVF, incluant l'optimisation tarifaire et la gestion des prestations liées à l'énergie, à l'équilibre et à la facturation, sur une procédure ouverte conduisant à des marchés subséquents sur plusieurs années.

Lots (1)

LOT-0001

Fourniture d'électricité et acheminement

Fourniture et acheminement d'électricité et services associés pour les Points de Livraison (PDL) du pouvoir adjudicateur SEBVF, conformément au CCAP/CCTP et annexes.

CPV 09310000-5CPV 65300000-6

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 09310000-5. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

09310000-565300000-6

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
04/09/2026
Date limite
12/10/2026
Temps restant
37 jours
Fenêtre de réponse
39 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Collecte et traitement des déchets de bureau recyclables – France Travail Grand Est (3 lots multi-départements)

Ministères sociaux (santé, travail, jeunesse et sports)
France 90510000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

23/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

EPFGE - Missions de représentation en justice et assistance juridique liées à l’acquisition/cession foncières et à la gestion patrimoniale et locative (4 lots)

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 79100000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maîtrise d'œuvre MOE - modernisation et sécurisation des installations électriques du Centre Hospitalier de Lorquin (Lorquin, France)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de gardiennage, surveillance et sécurité-incendie sur les campus Mulhouse - Université de Haute-Alsace

Université de Haute-Alsace
Département 68 CPV 09310000-5
Budget estimé

270 000 € - 540 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance préventive et corrective des équipements de cuisine pour le DISP Grand Est – 9 lots

DISP Strasbourg
Département 67 CPV 09310000-5

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

FOURNITURES DE TRAVAUX D’IMPRESSION ET DE FACONNAGE

CENTRE HOSPITALIER ROBERT PAX - SARREGUEMINES
Département 57 22900000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.