Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

0513-MOE Urbaine St Dizier

SEBL GRAND EST
4 départements (08, 10, 52, 51)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

21/09/2026

Informations clés

Acheteur
SEBL GRAND EST
Lieu
4 départements (08, 10, 52, 51)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 16 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 23/08/2026
  • Échéance : 21/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 30 jours

Profil acheteur

SEBL GRAND EST a publié 17 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 6 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 23/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maitrise d oeuvre et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Moselle, Bas-Rhin et Meurthe-et-Moselle

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maitrise d oeuvre, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 71

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

SEBL GRAND EST a publié 17 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 6 encore ouverts. Dernière publication détectée : 23/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP11
  • Maitrise d oeuvre8
  • Etudes / Ingenierie5

Territoires cités

  • Moselle4
  • Bas-Rhin3
  • Meurthe-et-Moselle3
  • Vosges3
  • Chavelot1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-82494
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
SEBL GRAND EST
Lieu
4 départements (08, 10, 52, 51)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-82494
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
0513-MOE Urbaine St Dizier
Description officielle
0513-Mission de maîtrise d'oeuvre URBAINE- Concession Coeur Gambetta Saint Dizier
Acheteur
SEBL GRAND EST
Lieu d’exécution
Département 8

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure NC
Type de marché
Services
Descripteurs
Maîtrise d'oeuvre
CPV détecté
71000000
CPV complémentaires
71000000, 71400000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
17:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
295 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · 0513-Mission de maîtrise d'oeuvre URBAINE- Concession Coeur Gambetta Saint Dizier · CPV 71000000 · Montant 295 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-82494
Contract folder ID
f02dd4b0-d5b9-459d-9556-00d134da6d56
Modalités de réponse
www.achatpublic.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
8, 10, 51, 52

Résumé de la consultation

0513-Mission de maîtrise d'œuvre URBAINE- Concession Cœur Gambetta Saint Dizier

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maitrise d oeuvre. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 71
Voir les appels d'offres Maitrise d oeuvre

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
23/08/2026
Date limite
21/09/2026
Temps restant
16 jours
Fenêtre de réponse
30 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

MOE plateforme multimodale – Chavelot (88)

SEBL GRAND EST
Département 88 Maitrise d oeuvre
Budget estimé

<= 1 000 000 €

Plafond

Date Limite

23/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

0487-AC MOE plateforme multimodale – Chavelot (88)

SEBL GRAND EST
CHAVELOT 71311300
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

23/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Travaux de réparation et entretien des voiries - ZAE Parc de Haye (BOAMP 26-80039)

SEBL GRAND EST
Département 57 45233141
Budget estimé

<= 400 000 €

PlafondHT

Date Limite

17/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

0514-MOE Urbaine T1 – MOE pour tranche 1 de l’extension ZAE Jeanménil (La Grande Fin)

SEBL GRAND EST
Département 88 71400000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

0507-MGP Maison santé Sarrebourg — Marché Global de Performance pour la MSP de Sarrebourg

SEBL GRAND EST
Département 57 Maitrise d oeuvre
Budget estimé

4 700 000 €

ExactHT

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Conception et production de contenus multimédia pour le guide numérique de visite du musée de l’Armée

Ministère des armées
France 92111260
Budget estimé

<= 130 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.