Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Fourniture de pièces détachées pour véhicules de marques MERCEDES, UNIMOG ET MITSUBISHI FUSO

SDIS 33 Gironde
Gironde (33)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

05/10/2026

Informations clés

Acheteur
SDIS 33 Gironde
Lieu
Gironde (33)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 29 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 06/09/2026
  • Échéance : 05/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 30 jours

Profil acheteur

SDIS 33 Gironde a publié 34 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 9 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 06/09/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Travaux / BTP et Environnement / Espaces verts / Proprete
  • Territoires cités : Gironde et Bordeaux

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

SDIS 33 Gironde a publié 34 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 9 encore ouverts. Dernière publication détectée : 06/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance20
  • Travaux / BTP8
  • Environnement / Espaces verts / Proprete3

Territoires cités

  • Gironde8
  • Bordeaux1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-86089
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
SDIS 33 Gironde
Lieu
Gironde (33)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-86089
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture de pièces détachées pour véhicules de marques MERCEDES, UNIMOG ET MITSUBISHI FUSO
Description officielle
Critère valeur technique : 50 points répartis en 5 sous-critères : Sous-critère 1 : Outil informatique du candidat : 15 points ; Sous-critère 2 : Modalités de livraison et délais : 15 points ; Sous-critère 3 : Implantation géographique : 5 points ; Sous-critère 4 : Description du service client : 10 points ; Sous-critère 5 : Disponibilité des articles : 5 points.
Acheteur
SDIS 33 Gironde
Lieu d’exécution
Département 33

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Pièces détachées
CPV détecté
34300000
CPV complémentaires
34300000
Critères d’attribution
quality, price, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
600 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Critère valeur technique : 50 points répartis en 5 sous-critères : Sous-critère 1 : Outil informatique du candidat : 15 points ; Sous-critère 2 : Modalités de livraison et délais : 15 points ; Sous-critère 3 : Implantation géographique : 5 points ; Sous-critère 4 : Description du service client : 10 points ; Sous-critère 5 : Disponibilité des articles : 5 points. · CPV 34300000 · Montant 600 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-86089
Contract folder ID
eb0fe8ca-f4ff-4f96-b8e6-d5002e48a2af
Modalités de réponse
www.achatpublic.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
33

Résumé de la consultation

Fourniture de pièces détachées pour véhicules de marques MERCEDES, UNIMOG ET MITSUBISHI FUSO

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
06/09/2026
Date limite
05/10/2026
Temps restant
29 jours
Fenêtre de réponse
30 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Relance Lot 5 – Enrouleurs de câble électrique pour la charge des véhicules (SDIS 33 Gironde)

SDIS 33 Gironde
Département 33 44619200
Budget estimé

<= 160 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations régulières et ponctuelles de nettoyage et d'entretien des locaux du SDIS 33

SDIS 33 Gironde
Gironde 71621000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations régulières et ponctuelles de nettoyage et d'entretien des locaux du SDIS (SDIS 33 - Gironde)

SDIS 33 Gironde
Département 33 Maintenance
Budget estimé

<= 50 000 €

PlafondHT

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Relance – Fourniture de peinture, consommables et équipements pour la mise en peinture des véhicules (SDIS 33 Gironde)

SDIS 33 Gironde
Département 33 44800000
Budget estimé

<= 65 000 €

PlafondHT

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Marché public d'assurance de la protection sociale complémentaire

SDIS 33 Gironde
Département 33 Maintenance

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture d'huiles et de lubrifiants et carburants – SDIS 33 Gironde (3 lots)

SDIS 33 Gironde
Bordeaux 09000000, 30163100, 24951000, 09211000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.