Appel d'Offre PublicURGENTSource: BOAMP

Marché public d'assurance de la protection sociale complémentaire

SDIS 33 Gironde
Gironde (33)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

10/09/2026

Informations clés

Acheteur
SDIS 33 Gironde
Lieu
Gironde (33)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Délai de réponse court

Il reste 4 jours pour décider si ce dossier mérite une analyse détaillée et une réponse.

  • Publication : 21/07/2026
  • Échéance : 10/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 52 jours

Profil acheteur

SDIS 33 Gironde a publié 34 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 9 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 06/09/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Travaux / BTP et Environnement / Espaces verts / Proprete
  • Territoires cités : Gironde et Bordeaux

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

SDIS 33 Gironde a publié 34 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 9 encore ouverts. Dernière publication détectée : 06/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance20
  • Travaux / BTP8
  • Environnement / Espaces verts / Proprete3

Territoires cités

  • Gironde8
  • Bordeaux1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-72129
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
SDIS 33 Gironde
Lieu
Gironde (33)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-72129
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Marché public d'assurance de la protection sociale complémentaire
Description officielle
Marché public d'assurance de la protection sociale complémentaire
Acheteur
SDIS 33 Gironde
Lieu d’exécution
Département 33

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Assurance
CPV détecté
66512000
CPV complémentaires
66512000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
0 EUR

Lots détectés

LOT-0001
Marché public d'assurance de la protection sociale complémentaire · Marché public d'assurance de la protection sociale complémentaire · CPV 66512000 · Montant 0 EUR

Modalités et références

ID web
26-72129
Contract folder ID
ad57e0ce-983c-444e-b976-a28ba047dfbb
Modalités de réponse
www.achatpublic.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
33

Résumé de la consultation

Marché public d'assurance de la protection sociale complémentaire

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Délai court
Publication
21/07/2026
Date limite
10/09/2026
Temps restant
4 jours
Fenêtre de réponse
52 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de pièces détachées pour véhicules de marques MERCEDES, UNIMOG ET MITSUBISHI FUSO

SDIS 33 Gironde
Département 33 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Relance Lot 5 – Enrouleurs de câble électrique pour la charge des véhicules (SDIS 33 Gironde)

SDIS 33 Gironde
Département 33 44619200
Budget estimé

<= 160 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations régulières et ponctuelles de nettoyage et d'entretien des locaux du SDIS 33

SDIS 33 Gironde
Gironde 71621000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations régulières et ponctuelles de nettoyage et d'entretien des locaux du SDIS (SDIS 33 - Gironde)

SDIS 33 Gironde
Département 33 Non spécifié
Budget estimé

<= 50 000 €

PlafondHT

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Relance – Fourniture de peinture, consommables et équipements pour la mise en peinture des véhicules (SDIS 33 Gironde)

SDIS 33 Gironde
Département 33 44800000
Budget estimé

<= 65 000 €

PlafondHT

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture d'huiles et de lubrifiants et carburants – SDIS 33 Gironde (3 lots)

SDIS 33 Gironde
Bordeaux 09000000, 30163100, 24951000, 09211000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.