Appel d'Offre PublicURGENTSource: BOAMP

Entretien des espaces verts du Service Départemental d’Incendie et de Secours du Finistère

SDIS 29
Finistère (29)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

11/09/2026

Informations clés

Acheteur
SDIS 29
Lieu
Finistère (29)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Délai de réponse court

Il reste 6 jours pour décider si ce dossier mérite une analyse détaillée et une réponse.

  • Publication : 14/06/2026
  • Échéance : 11/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 90 jours

Profil acheteur

SDIS 29 a publié 13 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 7 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 04/09/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Securite incendie et Travaux / BTP
  • Territoires cités : Finistère et Rennes

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

SDIS 29 a publié 13 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 7 encore ouverts. Dernière publication détectée : 04/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance5
  • Securite incendie4
  • Travaux / BTP3

Territoires cités

  • Finistère4
  • Rennes3

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-58198
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
SDIS 29
Lieu
Finistère (29)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-58198
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Entretien des espaces verts du Service Départemental d’Incendie et de Secours du Finistère
Description officielle
Entretien des espaces verts – Aven, Bénodet, Clohars-Carnoët, Concarneau, Coray, Fouesnant, Quimperlé et Rosporden
Acheteur
SDIS 29
Lieu d’exécution
Département 29

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Travaux agricoles, Végétaux
CPV détecté
77310000
CPV complémentaires
77310000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Entretien des espaces verts – Brest Kérallan et Brest Foch · Entretien des espaces verts – Aven, Bénodet, Clohars-Carnoët, Concarneau, Coray, Fouesnant, Quimperlé et Rosporden · CPV 77310000

Modalités et références

ID web
26-58198
Contract folder ID
b459df68-8a34-438d-98da-17efdafa70a9
Modalités de réponse
marches.megalis.bretagne.bzh
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
29

Résumé de la consultation

Entretien des espaces verts du Service Départemental d’Incendie et de Secours du Finistère

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Délai court
Publication
14/06/2026
Date limite
11/09/2026
Temps restant
6 jours
Fenêtre de réponse
90 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Acquisition d'un à deux Véhicules Légers Infirmiers (VLI) – tranche ferme 1 véhicule + tranche optionnelle 1 véhicule – SDIS 29 (Finistère)

SDIS 29
Département 29 Maintenance

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Acquisition d'un à deux Véhicules Légers Infirmiers (VLI) – tranche ferme et tranche optionnelle

SDIS 29
RENNES 34114120

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Entretien et réparation du parc automobile et nautique du SDIS 29 — marché-cadre multi-lots

SDIS 29
Département 29 Maintenance
Budget estimé

<= 3 550 000 €

PlafondHT

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance et réparation de la flotte SDIS 29 (10 lots) - véhicules et matériel nautique

SDIS 29
RENNES 50241000
Budget estimé

<= 3 550 000 €

PlafondHT

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre à bons de commande : entretien et maintenance des réseaux et équipements d’assainissement (SDIS 29) – secteur Nord et Sud (Finistère)

SDIS 29
Département 29 Maintenance
Budget estimé

<= 75 000 €

PlafondHT

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Entretien des espaces verts – Aven, Bénodet, Clohars-Carnoët, Concarneau, Coray, Fouesnant, Quimperlé et Rosporden

SDIS 29
RENNES 77310000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

10/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.