Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Extension du système de contrôle d'accès par badge du parc immobilier du SDIS

SDIS 28
Eure-et-Loir (28)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

07/10/2026

Informations clés

Acheteur
SDIS 28
Lieu
Eure-et-Loir (28)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 32 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 04/09/2026
  • Échéance : 07/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 34 jours

Profil acheteur

SDIS 28 a publié 5 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 04/09/2026
  • Secteurs récurrents : Securite incendie, Etudes / Ingenierie et Maintenance
  • Territoires cités : Chartres et Eure-et-Loir

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

SDIS 28 a publié 5 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 encore ouverts. Dernière publication détectée : 04/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Securite incendie2
  • Etudes / Ingenierie1
  • Maintenance1

Territoires cités

  • Chartres2
  • Eure-et-Loir2

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-85657
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
SDIS 28
Lieu
Eure-et-Loir (28)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-85657
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Extension du système de contrôle d'accès par badge du parc immobilier du SDIS
Description officielle
L'accord-cadre est multi-attributaires. Le nombre d'attributaires est fixé à 1 minimum et 3 maximum. En présence de plusieurs opérateurs, les bons de commande seront attribués aux titulaires de l'accord-cadre, selon les modalités suivantes : 1- Classement technique des titulaires 2- Prix le plus avantageux 3- Disponibilité des titulaires
Acheteur
SDIS 28
Lieu d’exécution
Département 28

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Contrôle d'accès
CPV détecté
51000000
CPV complémentaires
51000000
Critères d’attribution
environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
17:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
580 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · L'accord-cadre est multi-attributaires. Le nombre d'attributaires est fixé à 1 minimum et 3 maximum. En présence de plusieurs opérateurs, les bons de commande seront attribués aux titulaires de l'accord-cadre, selon les modalités suivantes : 1- Classement technique des titulaires 2- Prix le plus avantageux 3- Disponibilité des titulaires · CPV 51000000 · Montant 580 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-85657
Contract folder ID
7e03e1da-dd88-49ba-b512-bb83a93a21db
Modalités de réponse
www.achatpublic.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
28

Résumé de la consultation

L'accord-cadre est multi-attributaires. Le nombre d'attributaires est fixé à 1 minimum et 3 maximum. En présence de plusieurs opérateurs, les bons de commande seront attribués aux titulaires de l'accord-cadre, selon les modalités suivantes : 1- Classement technique des titulaires 2- Prix le plus avantageux 3- Disponibilité des titulaires

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
04/09/2026
Date limite
07/10/2026
Temps restant
32 jours
Fenêtre de réponse
34 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.