Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

REALISATION D'UNE PRESTATION DE SERVICE DE SPECIFICATIONS RELATIVES AU DEVELOPPEMENT DU PRODUIT ET D'UNE SOLUTION ACTIVE METALLIQUE STERILE POUR LE TRAITEMENT D'UNE MALADIE RARE

SAYENS (Ex SATT GRAND EST)
Côte-d'Or (21)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

30/09/2026

Informations clés

Acheteur
SAYENS (Ex SATT GRAND EST)
Lieu
Côte-d'Or (21)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 25 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 30/08/2026
  • Échéance : 30/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 32 jours

Profil acheteur

SAYENS (Ex SATT GRAND EST) a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 30/08/2026
  • Secteurs récurrents : Numerique / IT
  • Territoires cités : Côte-d'Or

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Numerique / IT, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 30, 32, 48 et 72

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

SAYENS (Ex SATT GRAND EST) a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 30/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Numerique / IT1

Territoires cités

  • Côte-d'Or1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-84081
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
SAYENS (Ex SATT GRAND EST)
Lieu
Côte-d'Or (21)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-84081
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
REALISATION D'UNE PRESTATION DE SERVICE DE SPECIFICATIONS RELATIVES AU DEVELOPPEMENT DU PRODUIT ET D'UNE SOLUTION ACTIVE METALLIQUE STERILE POUR LE TRAITEMENT D'UNE MALADIE RARE
Description officielle
la réalisation d'une prestation de services relative au développement d'un produit pharmaceutique se présentant sous la forme d'une solution stérile d'un actif métallique et destiné au traitement d'une maladie rare.
Acheteur
SAYENS (Ex SATT GRAND EST)
Lieu d’exécution
Département 21

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Dialogue compétitif
Type de marché
Services
Descripteurs
Prestations de services
CPV détecté
73100000
CPV complémentaires
73100000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
REALISATION D’UNE PRESTATION DE SERVICE DE SPECIFICATIONS RELATIVES AU DEVELOPPEMENT DU PRODUIT ET D’UNE SOLUTION ACTIVE METALLIQUE STERILE POUR LE TRAITEMENT D’UNE MALADIE RARE · la réalisation d’une prestation de services relative au développement d’un produit pharmaceutique se présentant sous la forme d’une solution stérile d’un actif métallique et destiné au traitement d’une maladie rare. · CPV 73100000

Modalités et références

ID web
26-84081
Contract folder ID
578b1a17-43d4-4f37-b788-2c11813706e8
Modalités de réponse
www.achatpublic.com, www.achatspublic.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
21

Résumé de la consultation

la réalisation d'une prestation de services relative au développement d'un produit pharmaceutique se présentant sous la forme d'une solution stérile d'un actif métallique et destiné au traitement d'une maladie rare.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Numerique / IT. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 30CPV 32CPV 48CPV 72
Voir les appels d'offres Numerique / IT

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
30/08/2026
Date limite
30/09/2026
Temps restant
25 jours
Fenêtre de réponse
32 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Support for the operationalisation of Sri Lanka’s Eco-Industrial Park Framework

Autres organismes
France 72224000
Budget estimé

<= 80 000 €

Plafond

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Achat de scanners 3D, imprimantes 3D, dispositifs holographiques et casques VR – Université Paul-Valéry Montpellier

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 30237200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Conception et production de contenus multimédia pour le guide numérique de visite du musée de l’Armée

Ministère des armées
France 92111260
Budget estimé

<= 130 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

OFDT – Projet SIRH et paie: Lot 1 – Pré-liquidation et dispositif transitoire de paie; Lot 2 – Gestion RH et déplacements professionnels

Services du Premier ministre
France 72268000
Budget estimé

<= 500 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de sourcing, recrutement et animation de formations dans le cadre du SFER – parcours informatiques (3 lots: IA, MCPD, SI/Réseaux/Cyber) en Hauts-de-France

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 80530000
Budget estimé

<= 2 265 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.