Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Externalisation de la paie et déclarations sociales – Lot unique (CCINCA et filiales)

SAS VAUBAN 21
Alpes-Maritimes (06)
Lieu d'exécution : Port Vauban, Antibes (06600), France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 183 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

06/10/2026

Informations clés

Acheteur
SAS VAUBAN 21
Lieu
Alpes-Maritimes (06)
Budget
<= 183 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 31 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 04/09/2026
  • Échéance : 06/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 33 jours

Profil acheteur

SAS VAUBAN 21 a publié 6 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 04/09/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Collectivites / Services publics et Environnement / Espaces verts / Proprete
  • Territoires cités : Alpes-Maritimes

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 79211110, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 79211110 et 79631000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : EXTERNALISATION DE LA GESTION DE LA PAIE ET DECLARATIONS SOCIALES POUR LE PERSONNEL CCNU DE LA CCINCA ET DES FILIALES MAJORITAIREMENT DETENUES PAR LA CCINCA
  • Codes CPV : 79211110 et 79631000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

SAS VAUBAN 21 a publié 6 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 04/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance2
  • Collectivites / Services publics1
  • Environnement / Espaces verts / Proprete1

Territoires cités

  • Alpes-Maritimes2

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-85550
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
SAS VAUBAN 21
Lieu
Alpes-Maritimes (06)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-85550
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
EXTERNALISATION DE LA GESTION DE LA PAIE ET DECLARATIONS SOCIALES POUR LE PERSONNEL SOUS CCNU DE LA CCINCA ET DES FILIALES MAJORITAIREMENT DETENUES PAR LA CCINCA
Description officielle
La présente consultation a pour objet des prestations d'externalisation de la gestion de la paie et déclarations sociales pour le personnel sous CCNU de la CCINCA et des filiales majoritairement détenues par la CCINCA
Acheteur
SAS VAUBAN 21
Lieu d’exécution
Département 6

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Prestations de services
CPV détecté
79211110
CPV complémentaires
79211110
Critères d’attribution
price, quality, sociaux, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
EXTERNALISATION DE LA GESTION DE LA PAIE ET DECLARATIONS SOCIALES POUR LE PERSONNEL SOUS CCNU DE LA CCINCA ET DES FILIALES MAJORITAIREMENT DETENUES PAR LA CCINCA · La présente consultation a pour objet des prestations d'externalisation de la gestion de la paie et déclarations sociales pour le personnel sous CCNU de la CCINCA et des filiales majoritairement détenues par la CCINCA · CPV 79211110

Modalités et références

ID web
26-85550
Contract folder ID
b54355ae-c74f-45d9-b5ea-ee48fbcf8170
Modalités de réponse
demat.centraledesmarches.com, demat.marches.medialex.fr, centraledesmarches.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
6

Résumé de la consultation

Prestation d'externalisation de la paie et des déclarations sociales pour le personnel CCNU de CCINCA et des filiales majoritairement détenues, incluant bullets de paie, DSN et obligations sociales, avec sécurité des données et coordination via un groupement de commandes.

Lots (1)

LOT-0001Budget: <= 183 000 €PlafondHT

EXTERNALISATION DE LA GESTION DE LA PAIE ET DECLARATIONS SOCIALES POUR LE PERSONNEL CCNU DE LA CCINCA ET DES FILIALES MAJORITAIREMENT DETENUES PAR LA CCINCA

Prestation d’externalisation de la paie et des déclarations sociales pour le personnel CCNU de la CCINCA et des filiales majoritairement détenues par la CCINCA, incluant production des bulletins, DSN et déclarations sociales, et gestion des données personnelles.

CPV 79211110CPV 79631000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 79211110. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

7921111079631000

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
04/09/2026
Date limite
06/10/2026
Temps restant
31 jours
Fenêtre de réponse
33 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Attribution d'une AOT – atelier hydraulique et moteurs nautiques – Port Vauban, Antibes

SAS VAUBAN 21
Département 6 31100000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Marché de travaux – Aménagements interprétatifs du massif de l’Authion, 2 lots (signalétique/mobilier; maçonnerie/revêtements)

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 45111291

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accord-cadre à bons de commande – Fourniture de vêtements professionnels et d’équipements de protection individuelle (EPI) – 3 lots

Organismes de sécurité Sociale
France 18100000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Remplacement d'huisseries et sécurisation des ouvrants - Caserne NAU, Nice (06)

Ministère de l'Intérieur
France 45421000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Constats de non-décence des logements – diagnostic (MAPA) pour la Caf des Alpes-Maritimes

Organismes de sécurité Sociale
France 71241000
Budget estimé

<= 135 000 €

PlafondHT

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Lot 1 CSPS et Lot 2 CT - Coordination SPS et Contrôle Technique pour la réhabilitation du datacenter CNAF et locaux tertiaires à Sophia Antipolis

Organismes de sécurité Sociale
France 79311000
Budget estimé

109 084 €

EstiméHT

Date Limite

25/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.