Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Maintenance et exploitation des installations techniques du centre aquatique de L’Olympide – Saint-Marcellin Vercors Isère Communauté (Chatte, 38160)

Saint Marcellin Vercors Isère Communauté
Isère (38)
Lieu d'exécution : 1415 Route de Saint-Marcellin, Chatte, 38160, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

800 000 €

ExactHT

Date Limite de réponse

16/10/2026

Informations clés

Acheteur
Saint Marcellin Vercors Isère Communauté
Lieu
Isère (38)
Budget
800 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 40 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 30/08/2026
  • Échéance : 16/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 48 jours

Profil acheteur

Saint Marcellin Vercors Isère Communauté a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 30/08/2026
  • Secteurs récurrents : Environnement / Espaces verts / Proprete, Maintenance et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Chatte et Isère

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Saint Marcellin Vercors Isère Communauté a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 30/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Environnement / Espaces verts / Proprete2
  • Maintenance2
  • Etudes / Ingenierie1

Territoires cités

  • Chatte1
  • Isère1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-84010
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Saint Marcellin Vercors Isère Communauté
Lieu
Isère (38)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-84010
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Maintenance et exploitation des installations techniques du centre aquatique de L'Olympide
Description officielle
Le marché comprend la fourniture des produits de traitement et des fluides, la conduite et la maintenance préventive et corrective des installations, le gros entretien et le renouvellement des matériels, ainsi qu'un engagement de performance énergétique portant sur les consommations du site
Acheteur
Saint Marcellin Vercors Isère Communauté
Lieu d’exécution
Département 38

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Maintenance
CPV détecté
50700000
CPV complémentaires
50700000, 50712000, 50721000, 71314200
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
11:30:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
800 000 EUR

Lots détectés

LOT-0000
Maintenance et exploitation des installations techniques du centre aquatique de L'Olympide · Le marché comprend la fourniture des produits de traitement et des fluides, la conduite et la maintenance préventive et corrective des installations, le gros entretien et le renouvellement des matériels, ainsi qu'un engagement de performance énergétique portant sur les consommations du site · CPV 50700000, 50712000, 50721000, 71314200 · Montant 800 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-84010
Contract folder ID
a61047d3-4bf0-464f-9ea6-dfabf32d3896
Modalités de réponse
dl.aws-achat.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
38

Résumé de la consultation

Prestation d’exploitation et de maintenance multitechnique du centre aquatique L’Olympide, couvrant la gestion technique, la supervision et le maintien des performances énergétiques du site, avec fourniture des produits de traitement, contrôle sanitaire, entretien et renouvellement des équipements, et des mécanismes d’intéressement et de garantie de performance.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
30/08/2026
Date limite
16/10/2026
Temps restant
40 jours
Fenêtre de réponse
48 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance et exploitation des installations techniques du centre aquatique de L'Olympide – LOT-0000

Saint Marcellin Vercors Isère Communauté
Chatte 71314200
Budget estimé

<= 800 000 €

PlafondHT

Date Limite

16/10/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et mise en service d’un automate de gestion centralisé de salle d’azote pour le PFE et maintenance

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 35120000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux d’entretien du terre-plein central (TPC) – District de Gironde – A630-RN230

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 45233139
Budget estimé

<= 240 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.