Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Fourniture, installation et maintenance d'essuie-mains et distributeurs - EPSM Sud Bretagne CH Charcot (Caudan et sites) - MAPA

S3T'ec
Ille-et-Vilaine (35)
Lieu d'exécution : EPSM Sud Bretagne CH Charcot, Caudan 56850, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 130 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

12/10/2026

Informations clés

Acheteur
S3T'ec
Lieu
Ille-et-Vilaine (35)
Budget
<= 130 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 36 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 01/08/2026
  • Échéance : 12/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 73 jours

Profil acheteur

S3T'ec a publié 5 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 02/08/2026
  • Secteurs récurrents : Environnement / Espaces verts / Proprete
  • Territoires cités : Rennes et Ille-et-Vilaine

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Environnement / Espaces verts / Proprete, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 41, 77 et 90
  • Codes CPV de lots : 90513000, 39514300-1 et 33763000-6

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 4 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Bois en mélange secteur SMICTOM des Pays de Vilaine, Bois en mélange secteur SMICTOM du Sud-Est 35 et Plâtre et Plâtre complexe secteur SMICTOM des Pays de Vilaine
  • Codes CPV : 90513000, 39514300-1 et 33763000-6

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

S3T'ec a publié 5 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 02/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Environnement / Espaces verts / Proprete5

Territoires cités

  • Rennes1
  • Ille-et-Vilaine1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-76409
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
S3T'ec
Lieu
Ille-et-Vilaine (35)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-76409
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Traitement des flux Bois et Plâtre pour le secteur du Smictom Sud-Est 35 et du Smictom des Pays de Vilaine
Description officielle
Le présent marché est un marché public de services portant sur le traitement et la valorisation des déchets de type «Bois » et «Plâtre » issus des déchèteries du Smictom Sud-Est 35 et du Smictom des Pays de Vilaine
Acheteur
S3T'ec
Lieu d’exécution
Département 35

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Bois, Plâtrerie
CPV détecté
90513000
CPV complémentaires
90513000
Critères d’attribution
sociaux, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+01:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Traitement et valorisation du Plâtre et Plâtre complexe secteur SMICTOM des Pays de Vilaine · CPV 90513000

Modalités et références

ID web
26-76409
Contract folder ID
342888a1-b778-4282-8499-fdde1c9e30b4
Modalités de réponse
marches.megalis.bretagne.bzh
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
35

Résumé de la consultation

Fourniture, installation et maintenance d’essuie-mains en papier et distributeurs destinés à l’EPSM Sud Bretagne CH Charcot, sur plusieurs sites, dans le cadre d’un MAPA, avec conditions techniques et environnementales, financement et délais définis.

Lots (4)

LOT-0001Budget: <= 80 000 €PlafondHT

Bois en mélange secteur SMICTOM des Pays de Vilaine

Traitement et valorisation du bois en mélange secteur SMICTOM des Pays de Vilaine

CPV 90513000CPV 39514300-1CPV 33763000-6
LOT-0002Budget: <= 50 000 €PlafondHT

Bois en mélange secteur SMICTOM du Sud-Est 35

Traitement et valorisation du bois en mélange secteur SMICTOM du Sud-Est 35

CPV 90513000CPV 39514300-1CPV 33763000-6
LOT-0003

Plâtre et Plâtre complexe secteur SMICTOM des Pays de Vilaine

Traitement et valorisation du Plâtre et Plâtre complexe secteur SMICTOM des Pays de Vilaine

CPV 90513000CPV 39514300-1CPV 33763000-6
LOT-0004

Plâtre secteur SMICTOM du Sud-Est 35

Traitement et valorisation du Plâtre secteur SMICTOM du Sud-Est 35

CPV 90513000CPV 39514300-1CPV 33763000-6

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Environnement / Espaces verts / Proprete. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 41CPV 77CPV 90

CPV détectés sur les lots

9051300039514300-133763000-6
Voir les appels d'offres Environnement / Espaces verts / Proprete

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
01/08/2026
Date limite
12/10/2026
Temps restant
36 jours
Fenêtre de réponse
73 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Traitement et valorisation du plâtre – SMICTOM Sud-Est 35

S3T'ec
Rennes Cedex 90513000
Budget estimé

<= 130 000 €

PlafondHT

Date Limite

12/10/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Maintenance préventive des séparateurs d'hydrocarbures pour les unités de gendarmerie des Pays de la Loire

Ministère de l'Intérieur
France 90420000
Budget estimé

5 000 € - 65 000 €

FourchetteHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Entretien des espaces verts CAF PO des Pyrénées-Orientales – Lot 01 Gazon/Haies/Arbustes; Lot 02 Travaux d’accès difficiles/Taille/Élagage

Organismes de sécurité Sociale
France 77310000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.