Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Maintenance, réparation, fourniture et pose de matériels d'alarme anti-intrusion, de systèmes de contrôle d'accès et de vidéosurveillance (BOAMP 26-82884)

RRT 66
Pyrénées-Orientales (66)
Lieu d'exécution : Site de Perpignan (500 rue Pierre Pascal Fauvelle, 66000 Perpignan); Gare routière Perpignan, 66000; Site d'Argelès-sur-Mer, Avenue des Cyprès, 66700 Argelès-sur-Mer; Site d'Enveitg, 1 Ter place de la Gare Internationale, 66760 Enveitg; Site de Quillan, Z.I La Plaine D118 (Site Formica), 11500 Quillan; Site de Carcassonne, 2037 Boulevard François Xavier Fafeur, 11000 Carcassonne
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 720 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

20/10/2026

Informations clés

Acheteur
RRT 66
Lieu
Pyrénées-Orientales (66)
Budget
<= 720 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 44 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 26/08/2026
  • Échéance : 20/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 56 jours

Profil acheteur

RRT 66 a publié 14 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 26/08/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Collectivites / Services publics et Securite incendie
  • Territoires cités : Paris et Pyrénées-Orientales

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

RRT 66 a publié 14 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 26/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance5
  • Collectivites / Services publics4
  • Securite incendie2

Territoires cités

  • Paris1
  • Pyrénées-Orientales1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-82884
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
RRT 66
Lieu
Pyrénées-Orientales (66)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-82884
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Maintenance, réparation, fourniture et pose de matériels d'alarme anti-intrusion, de systèmes de contrôle d'accès et de vidéosurveillance
Description officielle
Maintenance, réparation, fourniture et pose de matériels d'alarme anti-intrusion, de systèmes de contrôle d'accès et de vidéosurveillance
Acheteur
RRT 66
Lieu d’exécution
Département 66

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Surveillance, Maintenance, Matériel de sécurité, Contrôle d'accès
CPV détecté
50324100
CPV complémentaires
50324100, 35120000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Maintenance, réparation, fourniture et pose de matériels d'alarme anti-intrusion, de systèmes de contrôle d'accès et de vidéosurveillance · Maintenance, réparation, fourniture et pose de matériels d'alarme anti-intrusion, de systèmes de contrôle d'accès et de vidéosurveillance · CPV 50324100, 35120000

Modalités et références

ID web
26-82884
Contract folder ID
427fbf90-ad40-4c8b-bd3a-f5f686996031
Modalités de réponse
e-marchespublics.com, rrtp66.e-marchespublics.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
66

Résumé de la consultation

Prestation cadre multi-sites de maintenance (préventive et corrective), fourniture et installation de matériels d'alarme, de contrôle d'accès et de vidéosurveillance, couvrant plusieurs sites et lieux d'exécution, avec gestion des bonnes pratiques environnementales et des conditions de passation liées au BOAMP.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
26/08/2026
Date limite
20/10/2026
Temps restant
44 jours
Fenêtre de réponse
56 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance, réparation, fourniture et pose de matériels d'alarme anti-intrusion, de systèmes de contrôle d'accès et de vidéosurveillance

RRT 66
Paris 35120000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

20/10/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et mise en service d’un automate de gestion centralisé de salle d’azote pour le PFE et maintenance

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 35120000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux d’entretien du terre-plein central (TPC) – District de Gironde – A630-RN230

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 45233139
Budget estimé

<= 240 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.