Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

FOURNITURE DE MATERIEL DE RESTAURATION ET PRESTATIONS DE MAINTENANCE – 6 LOTS

RESAH
Paris (75)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget à vérifier

À vérifier

Date Limite de réponse

30/09/2026

Informations clés

Acheteur
RESAH
Lieu
Paris (75)
Budget
Budget à vérifier
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 25 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 01/09/2026
  • Échéance : 30/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 30 jours

Profil acheteur

RESAH a publié 88 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 14 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 04/09/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Etudes / Ingenierie et Logiciels / SaaS
  • Territoires cités : Paris et Paris

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51
  • Codes CPV de lots : 39310000-8

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 6 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Fourniture d’équipements de cuisson et de maintien en température, Fourniture d’équipements de réfrigération et Fourniture d’équipements de laverie
  • Codes CPV : 39310000-8

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

RESAH a publié 88 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 14 encore ouverts. Dernière publication détectée : 04/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance17
  • Etudes / Ingenierie12
  • Logiciels / SaaS12

Territoires cités

  • Paris10
  • Paris4

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-84321
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
RESAH
Lieu
Paris (75)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-84321
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
FOURNITURE DE MATERIEL DE RESTAURATION ET PRESTATIONS DE MAINTENANCE ASSOCIEES
Description officielle
Les critères valeur technique, qualité de service, développement durable et environnement et leurs pondérations sont décrits dans le RC.
Acheteur
RESAH
Lieu d’exécution
Département 75

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Cuisine (équipement)
CPV détecté
39310000
CPV complémentaires
39310000, 50324200, 39311000
Critères d’attribution
price, quality, sociaux, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
176 000 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Les critères valeur technique, qualité de service, développement durable et environnement et leurs pondérations sont décrits dans le RC. · CPV 39310000, 50324200, 39311000 · Montant 32 000 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-84321
Contract folder ID
cb085081-ea44-436b-b245-1186dbebbeec
Modalités de réponse
marches.maximilien.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
75

Résumé de la consultation

Approvisionnement et maintenance de matériel professionnel de restauration couvrant les lots cuisson/maintien en température, réfrigération, laverie, petits équipements et électroménagers, manutention ergonomique et équipements reconditionnés, sous cadre multi-lots BOAMP.

Lots (6)

LOT-0001Budget: Budget à vérifierÀ vérifier

Fourniture d’équipements de cuisson et de maintien en température

Fourniture d’équipements de cuisson et de maintien en température pour les établissements bénéficiaires.

CPV 39310000-8
LOT-0002Budget: Budget à vérifierÀ vérifier

Fourniture d’équipements de réfrigération

Fourniture d’équipements de réfrigération et vitrines réfrigérées.

CPV 39310000-8
LOT-0003Budget: Budget à vérifierÀ vérifier

Fourniture d’équipements de laverie

Fourniture d’équipements de laverie et matériels associés.

CPV 39310000-8
LOT-0004Budget: Budget à vérifierÀ vérifier

PETITS EQUIPEMENTS ET ELECTROMENAGERS DE CUISINE

Petits équipements et électroménagers destinés à l’atelier et au self.

CPV 39310000-8
LOT-0005Budget: Budget à vérifierÀ vérifier

EQUIPEMENTS DE MANUTENTION ERGONOMIQUE EN CUISINE

Équipements de manutention ergonomique (tables, chariots, meubles) pour cuisine.

CPV 39310000-8
LOT-0006Budget: Budget à vérifierÀ vérifier

Equipements de cuisine reconditionnés

Équipements de cuisine reconditionnés (réemploi) et prestations associées.

CPV 39310000-8

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51

CPV détectés sur les lots

39310000-8
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
01/09/2026
Date limite
30/09/2026
Temps restant
25 jours
Fenêtre de réponse
30 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance des équipements biomédicaux – domaine imagerie, échographie, endoscopie, médecine nucléaire, anesthésie-réanimation et monitorage

RESAH
Département 75 Maintenance
Budget estimé

Budget à vérifier

À vérifier

Date Limite

16/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance des équipements biomédicaux – cadre multi-marques (GE/PHILIPS/SIEMENS, etc.)

RESAH
PARIS CEDEX 04 50400000
Budget estimé

247 € - 1 004 €

FourchetteHT

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Achat, location-maintenance et gestion de parc d'instrumentation chirurgicale et moteurs

RESAH
Département 75 Maintenance
Budget estimé

Budget à vérifier

À vérifier

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et maintenance de matériel et services de restauration (6 lots)

RESAH
PARIS CEDEX 04 50324200
Budget estimé

Budget à vérifier

À vérifier

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de robots chirurgicaux et prestations associées – accord-cadre RESAH (lots 1-5; prestations pour les lots 6-19)

RESAH
PARIS CEDEX 04 79212000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de robots chirurgicaux et prestations associées – Lot 0001

RESAH
Département 75 Maintenance

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.