Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

PROGRAMME REGIONAL DE FORMATION » - FORMATIONS PROFESSIONNELLES QUALIFIANTES – 1ère CAMPAGNE 2026 – RELANCE 2 LOTS

Région Nouvelle Aquitaine
Gironde (33)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

Date non spécifiée

Informations clés

Acheteur
Région Nouvelle Aquitaine
Lieu
Gironde (33)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Date non spécifiée
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte selon les informations d'échéance transmises par la source.

  • Publication : 09/06/2026

Profil acheteur

Région Nouvelle Aquitaine a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 09/06/2026
  • Secteurs récurrents : Collectivites / Services publics, Logiciels / SaaS et Regions / Departements
  • Territoires cités : Gironde

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Région Nouvelle Aquitaine a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 09/06/2026.

Secteurs récurrents

  • Collectivites / Services publics1
  • Logiciels / SaaS1
  • Regions / Departements1

Territoires cités

  • Gironde1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-56222
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Région Nouvelle Aquitaine
Lieu
Gironde (33)
Publication
Date limite
Date non spécifiée
Référence BOAMP
26-56222
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
PROGRAMME REGIONAL DE FORMATION » - FORMATIONS PROFESSIONNELLES QUALIFIANTES – 1ère CAMPAGNE 2026 – RELANCE 2 LOTS
Description officielle
- Référé pré-contractuel prévu aux articles L.551-1 à L.551-12 du Code de justice administrative (CJA), et pouvant être exercé avant la signature du contrat.- Référé contractuel prévu aux articles L.551-13 à L.551-23 du CJA, et pouvant être exercé dans les délais prévus à l'article R. 551-7 du CJA.- Recours de pleine juridiction ouvert aux tiers justifiant d'un intérêt lésé, et pouvant être exercé dans les deux mois suivant la date à laquelle la conclusion du contrat est rendue publique.
Acheteur
Région Nouvelle Aquitaine
Lieu d’exécution
Département 33

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Négociée
Type de marché
Services
Descripteurs
Formation
CPV détecté
80530000
CPV complémentaires
80530000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Heure limite
12:00:00+01:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
623 225 EUR

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · - Référé pré-contractuel prévu aux articles L.551-1 à L.551-12 du Code de justice administrative (CJA), et pouvant être exercé avant la signature du contrat.- Référé contractuel prévu aux articles L.551-13 à L.551-23 du CJA, et pouvant être exercé dans les délais prévus à l'article R. 551-7 du CJA.- Recours de pleine juridiction ouvert aux tiers justifiant d'un intérêt lésé, et pouvant être exercé dans les deux mois suivant la date à laquelle la conclusion du contrat est rendue publique. · CPV 80530000

Modalités et références

ID web
26-56222
Contract folder ID
4a2b781d-6288-4490-8922-30915d82640a
Modalités de réponse
sam.nouvelle-aquitaine.pro
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
33

Résumé de la consultation

La présente consultation est composée de 2 lots passée selon la procédure adaptée ouverte. Elle est soumise aux dispositions de l’article L. 2123-1, R. 2123-1, R. 2123-2 et R. 2123-7 du Code de la commande publique. Chaque lot fera l'objet d'un accord-cadre conclu avec un seul opérateur économique sans minimum et avec un maximum exprimé en quantité, sera exécuté au moyen de bons de commande.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
09/06/2026
Date limite
Non communiquée

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accord-cadre : prestations de délestage de productique (conception, fabrication, usinage) au profit du PNMEA

Ministère des armées
France 71323000
Budget estimé

<= 6 500 000 €

PlafondHT

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Système d’acquisition dynamique (SAD) – Maîtrise d’œuvre pour le GHT Alliance Gironde 33

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71240000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

10/07/2030

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché public global de performance pour la construction d'un stand de tir et autres espaces de formation professionnelle pour l'école des douanes de La Rochelle

Etat - Ministères économiques et financiers
Département 17 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

23/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Émission, fourniture, gestion et suivi de titres-restaurant

Communauté d&#039;Agglomeration du Bassin d&#039;Arcachon Nord
Département 33 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de pièces détachées pour véhicules de marques MERCEDES, UNIMOG ET MITSUBISHI FUSO

SDIS 33 Gironde
Département 33 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Remplacement des portes sectionnelles des CSAG et garages de service des casernes de gendarmerie: Angoulême (16) et Guéret (23)

Région de gendarmerie de Nouvelle-Aquitaine
Département 16 45421140

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

25/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.