Appel d'Offre PublicURGENTSource: BOAMP

Gestion technique et administrative du bureau de coordination de la Région Normandie à Tamatave (Madagascar) dans le cadre de la coopération avec la Région Atsinanana

Region Normandie
5 départements (14, 27, 50, 61, +1)
Lieu d'exécution : Tamatave, Madagascar
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 193 480 €

PlafondTTC

Date Limite de réponse

08/09/2026

Informations clés

Acheteur
Region Normandie
Lieu
5 départements (14, 27, 50, 61, +1)
Budget
<= 193 480 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Délai de réponse court

Il reste 3 jours pour décider si ce dossier mérite une analyse détaillée et une réponse.

  • Publication : 04/08/2026
  • Échéance : 08/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 36 jours

Profil acheteur

Region Normandie a publié 6 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 04/08/2026
  • Secteurs récurrents : Regions / Departements, Collectivites / Services publics et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Calvados, Eure et Manche

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Collectivites / Services publics, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 75, 79 et 98

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Region Normandie a publié 6 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 04/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Regions / Departements4
  • Collectivites / Services publics3
  • Etudes / Ingenierie1

Territoires cités

  • Calvados2
  • Eure2
  • Manche2
  • Orne2
  • Seine-Maritime2

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-77766
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Region Normandie
Lieu
5 départements (14, 27, 50, 61, +1)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-77766
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Prestation de gestion technique et administrative du bureau de coordination de la Région Normandie à Madagascar (Tamatave), dans le cadre de la coopération avec la Région Atsinanan
Description officielle
Prestation de gestion technique et administrative du bureau de coordination de la Région Normandie à Madagascar (Tamatave), dans le cadre de la coopération avec la Région Atsinanan
Acheteur
Region Normandie
Lieu d’exécution
Département 14

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Prestations de services, Mise à disposition de personnel
Critères d’attribution
environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-77766
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
14, 50, 61, 27, 76

Résumé de la consultation

Fourniture d’un prestataire dédié à la gestion technique et administrative du bureau de coordination, portage salarial des personnels et supervision des aspects opérationnels et financiers des projets de coopération régionale Atsinanana, sur une période initiale d’un an avec reconduction possible jusqu’à 3 ans, exécuté à Tamatave, Madagascar.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Collectivites / Services publics. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 75CPV 79CPV 98
Voir les appels d'offres Collectivites / Services publics

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Délai court
Publication
04/08/2026
Date limite
08/09/2026
Temps restant
3 jours
Fenêtre de réponse
36 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Acquisition des droits d’usage d’un logiciel de gestion de la dette (propre et garantie) – SaaS et prestations associées

Region Normandie
Département 14 48441000
Budget estimé

<= 50 000 €

PlafondHT

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Assistance juridique ERA – RFI (extension réhabilitation de l’aile des archives, Quai d’Orsay)

Ministère de l'Europe et des Affaires étrangères
France 79100000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mise en oeuvre opérationnelle en Guyane de la méthode d’inventaire forestier des forêts ultramarines

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 79311000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de sourcing, recrutement et animation de formations dans le cadre du SFER – parcours informatiques (3 lots: IA, MCPD, SI/Réseaux/Cyber) en Hauts-de-France

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 80530000
Budget estimé

<= 2 265 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de médecine préventive - Ministère de l'Intérieur (Rhône) [MAPA]

Ministère de l'Intérieur
France 85147000
Budget estimé

<= 3 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.