Appel d'Offre PublicURGENTSource: BOAMP

Contrôles réglementaires des installations électriques par des organismes agréés – Breizh Achats (Région Bretagne)

REGION BRETAGNE
4 départements (22, 29, 35, 56)
Lieu d'exécution : Région Bretagne et établissements adhérents Breizh Achats (liste des sites dans les Annexes CCAP et DCE).
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 4 200 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

10/09/2026

Informations clés

Acheteur
REGION BRETAGNE
Lieu
4 départements (22, 29, 35, 56)
Budget
<= 4 200 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Délai de réponse court

Il reste 5 jours pour décider si ce dossier mérite une analyse détaillée et une réponse.

  • Publication : 10/07/2026
  • Échéance : 10/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 63 jours

Profil acheteur

REGION BRETAGNE a publié 51 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 9 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 05/08/2026
  • Secteurs récurrents : Regions / Departements, Travaux / BTP et Collectivites / Services publics
  • Territoires cités : Ille-et-Vilaine, Rennes et Côtes-d'Armor

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

REGION BRETAGNE a publié 51 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 9 encore ouverts. Dernière publication détectée : 05/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Regions / Departements24
  • Travaux / BTP10
  • Collectivites / Services publics9

Territoires cités

  • Ille-et-Vilaine5
  • Rennes4
  • Côtes-d'Armor2
  • Finistère2
  • Morbihan2

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-68227
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
REGION BRETAGNE
Lieu
4 départements (22, 29, 35, 56)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-68227
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
CONTRÔLES REGLEMENTAIRES DES INSTALLATIONS ELECTRIQUES PAR DES ORGANISMES AGREES POUR LES ADHERENTS DE BREIZH ACHATS
Description officielle
CONTRÔLES REGLEMENTAIRES DES INSTALLATIONS ELECTRIQUES PAR DES ORGANISMES AGREES POUR LES ADHERENTS DE BREIZH ACHATS
Acheteur
REGION BRETAGNE
Lieu d’exécution
Département 35

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Contrôle technique
CPV détecté
71315400
CPV complémentaires
71315400
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
16:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
4 200 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
CONTRÔLES REGLEMENTAIRES DES INSTALLATIONS ELECTRIQUES PAR DES ORGANISMES AGREES POUR LES ADHERENTS DE BREIZH ACHATS · CONTRÔLES REGLEMENTAIRES DES INSTALLATIONS ELECTRIQUES PAR DES ORGANISMES AGREES POUR LES ADHERENTS DE BREIZH ACHATS · CPV 71315400

Modalités et références

ID web
26-68227
Contract folder ID
46d5f5c5-8ad8-4b9b-987c-124d897038ff
Modalités de réponse
marches.megalis.bretagne.bzh
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
35, 22, 29, 56

Résumé de la consultation

Fourniture et exécution des contrôles réglementaires des installations électriques (vérifications annuelles par des organismes agréés) pour l’ensemble des adhérents Breizh Achats (équipements des collèges et lycées publics régionaux), via un accord-cadre à bons de commande, incluant la production de rapports et la gestion des documents.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Délai court
Publication
10/07/2026
Date limite
10/09/2026
Temps restant
5 jours
Fenêtre de réponse
63 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre multi-attributaires pour fournitures courantes et services liés à l'électricité et au gaz naturel (Région Bretagne)

REGION BRETAGNE
Département 35 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Concession des ports de pêche de Saint-Malo et Cancale

REGION BRETAGNE
Département 35 Non spécifié
Budget estimé

Budget à vérifier

À vérifier

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Concession des ports de pêche de Saint-Malo et Cancale – Exploitation et services portuaires (criée et activités associées)

REGION BRETAGNE
RENNES 63721000
Budget estimé

Budget à vérifier

À vérifier

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Achat et livraison de papiers non recyclés sur les secteurs de Rennes (35) et Queven (56)

REGION BRETAGNE
Rennes 30197643

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Achat et livraison de fournitures de bureau et papiers pour les adhérents de la centrale d'achats Breizh Achats

REGION BRETAGNE
Département 35 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Contrôles réglementaires des installations électriques par des organismes agréés pour les adhérents Breizh Achats

REGION BRETAGNE
RENNES 71315400
Budget estimé

<= 4 200 000 €

PlafondHT

Date Limite

10/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.