Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Missions de maitrise d’œuvre pour la rénovation de hangars sur le site de la base aérienne d'Ambérieu-en-Bugey

Région Auvergne-Rhône-Alpes
2 départements (01, 69)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

16/09/2026

Informations clés

Acheteur
Région Auvergne-Rhône-Alpes
Lieu
2 départements (01, 69)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 11 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 19/07/2026
  • Échéance : 16/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 60 jours

Profil acheteur

Région Auvergne-Rhône-Alpes a publié 91 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 13 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 21/08/2026
  • Secteurs récurrents : Regions / Departements, Travaux / BTP et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Rhône, Ain et Lyon

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Région Auvergne-Rhône-Alpes a publié 91 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 13 encore ouverts. Dernière publication détectée : 21/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Regions / Departements31
  • Travaux / BTP26
  • Etudes / Ingenierie24

Territoires cités

  • Rhône8
  • Ain4
  • Lyon2
  • Ardèche2
  • Haute-Loire2

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-71811
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Région Auvergne-Rhône-Alpes
Lieu
2 départements (01, 69)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-71811
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Missions de maitrise d’œuvre pour la rénovation de hangars sur le site de la base aérienne d'Ambérieu-en-Bugey
Description officielle
Missions de maitrise d'oeuvre pour la rénovation de hangars sur le site de la base aérienne d'Ambérieu-en-Bugey
Acheteur
Région Auvergne-Rhône-Alpes
Lieu d’exécution
Département 1

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Maîtrise d'oeuvre
CPV détecté
71200000
CPV complémentaires
71200000
Critères d’attribution
price, quality
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
0 EUR

Lots détectés

LOT-0001
Missions de maitrise d’œuvre pour la rénovation de hangars sur le site de la base aérienne d'Ambérieu-en-Bugey · Missions de maitrise d'oeuvre pour la rénovation de hangars sur le site de la base aérienne d'Ambérieu-en-Bugey · CPV 71200000 · Montant 0 EUR

Modalités et références

ID web
26-71811
Contract folder ID
599f872d-d819-4903-8cb9-60e5e4b39a74
Modalités de réponse
marchespublics.auvergnerhonealpes.eu
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
1, 69

Résumé de la consultation

Missions de maitrise d’œuvre pour la rénovation de hangars sur le site de la base aérienne d'Ambérieu-en-Bugey

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
19/07/2026
Date limite
16/09/2026
Temps restant
11 jours
Fenêtre de réponse
60 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.