Appel d'Offre PublicURGENTSource: BOAMP

Fourniture des vêtements de travail pour la Régie départementale du Tramway du Mont Blanc: dotations hiver et été, tenues de représentation et vêtements haute visibilité

Régie départementale du train du Montenvers
Haute-Savoie (74)
Lieu d'exécution : Régie du Tramway du Mont Blanc, 80 avenue de la gare, 74170 SAINT GERVAIS LES BAINS
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 110 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

11/09/2026

Informations clés

Acheteur
Régie départementale du train du Montenvers
Lieu
Haute-Savoie (74)
Budget
<= 110 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Délai de réponse court

Il reste 5 jours pour décider si ce dossier mérite une analyse détaillée et une réponse.

  • Publication : 31/07/2026
  • Échéance : 11/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 43 jours

Profil acheteur

Régie départementale du train du Montenvers a publié 9 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 31/07/2026
  • Secteurs récurrents : Etudes / Ingenierie, Maitrise d oeuvre et Travaux / BTP
  • Territoires cités : Haute-Savoie

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 18100000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 18100000-0 et 18200000-1

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Acquisition de vêtements de travail – dotations été et hiver, tenues de représentation et vêtements haute visibilité
  • Codes CPV : 18100000-0 et 18200000-1

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Régie départementale du train du Montenvers a publié 9 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 31/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Etudes / Ingenierie2
  • Maitrise d oeuvre2
  • Travaux / BTP1

Territoires cités

  • Haute-Savoie1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-76898
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Régie départementale du train du Montenvers
Lieu
Haute-Savoie (74)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-76898
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Fourniture des vêtements de travail pour la Régie départementale du Tramway du Mont Blanc, incluant dotations hiver et été, tenues de représentation et tenues haute visibilité pour
Description officielle
Fourniture des vêtements de travail pour la Régie départementale du Tramway du Mont Blanc, incluant dotations hiver et été, tenues de représentation et tenues haute visibilité pour
Acheteur
Régie départementale du train du Montenvers
Lieu d’exécution
Département 74

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Habillement

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-76898
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
74

Résumé de la consultation

Besoin global: acquisition de vêtements de travail, dotations saisonnières et tenues spécifiques (représentation et haute visibilité) pour le personnel permanent et saisonnier de la RTMB, livrables au siège, via un accord-cadre unique de 19 mois avec reconduction de 12 mois et d’un plafond total de 110 000 EUR HT.

Lots (1)

Lot 1Budget: <= 110 000 €PlafondHT

Acquisition de vêtements de travail – dotations été et hiver, tenues de représentation et vêtements haute visibilité

Fourniture de vêtements de travail et vêtements haute visibilité pour le personnel de la RTMB, incluant dotations été et hiver, tenue de représentation et personnalisation (broderie du logo) avec livraison au siège.

CPV 18100000-0CPV 18200000-1

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 18100000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

18100000-018200000-1

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Délai court
Publication
31/07/2026
Date limite
11/09/2026
Temps restant
5 jours
Fenêtre de réponse
43 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation, mise en service et maintenance d’un appareil de radiographie de pièces opératoires pour le Bloc opératoire

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 33110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Plan de comptage Annecy-le-Vieux - Travaux pour la mise en service d'une supervision énergétique

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 45311200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Services de télécommunications – LOT 1 et LOT 2

Communauté de Communes du Pays de Cruseilles
Département 74 18100000
Budget estimé

<= 375 000 €

PlafondHT

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance préventive et corrective des systèmes de conservation en froid industriel et domestique (3 lots) - PACA et Corse

Université Savoie Mont Blanc
Département 1 18100000
Budget estimé

<= 880 000 €

PlafondHT

Date Limite

12/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

RD135 – Suppression du PN 66 et création d'un giratoire sur la RD 135 à Perrignier (74550)

Département de la Haute-Savoie
Département 74 18100000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance des ascenseurs, escaliers mécaniques et EPMR – Haut-Chablais Interco (BOAMP 26-86206)

HAUT-CHABLAIS INTERCO
Département 74 18100000
Budget estimé

<= 110 000 €

PlafondHT

Date Limite

08/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.