Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Fourniture, livraison et installation de rayonnages neufs et dépose des anciens rayonnages – magasin congelés, Toulon

PFC Sud
2 départements (13, 83)
Lieu d'exécution : Base navale de Toulon, Toulon, 83000, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

150 000 €

Estimé

Date Limite de réponse

13/10/2026

Informations clés

Acheteur
PFC Sud
Lieu
2 départements (13, 83)
Budget
150 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 38 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 27/08/2026
  • Échéance : 13/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 48 jours

Profil acheteur

PFC Sud a publié 29 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 11 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 30/08/2026
  • Secteurs récurrents : Environnement / Espaces verts / Proprete, Nettoyage / Proprete et Maintenance
  • Territoires cités : Var, Bouches-du-Rhône et Toulon

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 39173000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 39173000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Fourniture, livraison et installation de rayonnages neufs et dépose des anciens rayonnages
  • Codes CPV : 39173000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

PFC Sud a publié 29 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 11 encore ouverts. Dernière publication détectée : 30/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Environnement / Espaces verts / Proprete19
  • Nettoyage / Proprete11
  • Maintenance7

Territoires cités

  • Var7
  • Bouches-du-Rhône4
  • Toulon3
  • Alpes-de-Haute-Provence3
  • Alpes-Maritimes3

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-83351
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
PFC Sud
Lieu
2 départements (13, 83)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-83351
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture, livraison et installation de rayonnages neufs et dépose des anciens rayonnages au profit du magasin congelés .
Description officielle
Le critère Performances en matière de protection de l’environnement (PPE) est apprécié au regard des éléments renseignés par le candidat dans le cadre de réponse technique remis à l’appui de son offre pour le critère suivant : La note du critère Performances en matière de protection de l’environnement (PPE) est calculée de la manière suivante : - Gestion des déchets chantier (collecte, tri, stockage, traitement et traçabilité). Noté sur 10 points
Acheteur
PFC Sud
Lieu d’exécution
Département 83

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Rayonnage
CPV détecté
39173000
CPV complémentaires
39173000
Critères d’attribution
price, quality
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
11:00:00.000+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
150 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
critère prix (P) · Le critère Performances en matière de protection de l’environnement (PPE) est apprécié au regard des éléments renseignés par le candidat dans le cadre de réponse technique remis à l’appui de son offre pour le critère suivant : La note du critère Performances en matière de protection de l’environnement (PPE) est calculée de la manière suivante : - Gestion des déchets chantier (collecte, tri, stockage, traitement et traçabilité). Noté sur 10 points · CPV 39173000 · Montant 150 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-83351
Contract folder ID
344aae20-2b01-40a6-a07b-c4cffa944453
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
83, 13

Résumé de la consultation

Fourniture, livraison et installation de rayonnages neufs et dépose des anciens rayonnages pour le magasin congelés de Toulon (Groupement Soutien Commissariat de Toulon), incluant livraison et installation des rayonnages et retrait des équipements obsolètes.

Lots (1)

LOT-0001Budget: 150 000 €Estimé

Fourniture, livraison et installation de rayonnages neufs et dépose des anciens rayonnages

Fourniture, livraison et installation de rayonnages neufs et dépose des anciens rayonnages au profit du magasin congelés de la succursale Logistique Vivres du Groupement Soutien Commissariat de Toulon.

CPV 39173000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 39173000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

39173000

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
27/08/2026
Date limite
13/10/2026
Temps restant
38 jours
Fenêtre de réponse
48 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Nettoyage des locaux et vitrerie + plonge (laverie) et hôtellerie - 6 lots (BOAMP N° 2025_000938) multip sites PACA

PFC Sud
Département 64 CPV 39173000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

12/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Lotissements: Nettoyage des locaux et vitrerie, plonge (laverie et batterie) et hôtellerie – 6 lots (BOAMP DAF 2025_000938)

PFC Sud
Département 83 CPV 39173000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture, livraison et installation de rayonnages neufs et dépose des anciens rayonnages au profit du magasin congelés de la succursale Logistique Vivres du Groupement Soutien Commissariat de Toulon.

PFC Sud
Toulon Cedex 9 39173000
Budget estimé

150 000 €

Exact

Date Limite

13/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestation de grutage et transport de rechanges navals - Toulon et sites extérieurs du SLM Toulon

PFC Sud
Département 83 34142000
Budget estimé

34 750 €

Estimé

Date Limite

17/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Lavage et pressing industriel pour le GS de Toulon – Lot unique

PFC Sud
Département 83 CPV 39173000
Budget estimé

<= 300 000 €

PlafondHT

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de lavage, de nettoyage industriel à l'eau ou à sec, de séchage, de défroissage, de repassage et de pliage de type pressing traditionnel de linge en forme au profit de sites militaires relevant du groupement de soutien commissariat (GSC) de Toulon. (Relance du lot 3 de la procédure DAF_2025_000701 classé sans suite)

PFC Sud
TOULON CEDEX 9 98310000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.