Appel d'Offre PublicSource: TED

Reconduction du système d'acquisition dynamique relatif à la fourniture et l'acheminement d'électricité d'une partie du patrimoine de Paris Habitat-OPH et de sa filiale AXIMO

Paris Habitat - OPH
Paris (75)
Source officielle : TED

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

20/09/2028

Informations clés

Acheteur
Paris Habitat - OPH
Lieu
Paris (75)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 746 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 28/05/2026
  • Échéance : 20/09/2028
  • Début prévisionnel : 18/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 846 jours

Profil acheteur

Paris Habitat - OPH a publié 79 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 11 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 01/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Etudes / Ingenierie et Maitrise d oeuvre
  • Territoires cités : Paris et Montrouge

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 09310000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Paris Habitat - OPH a publié 79 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 11 encore ouverts. Dernière publication détectée : 01/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP35
  • Etudes / Ingenierie18
  • Maitrise d oeuvre17

Territoires cités

  • Paris10
  • Montrouge1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
52e1688d-8566-4015-bbb7-9a8164808124
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Paris Habitat - OPH
Lieu
Paris (75)
Publication
Date limite
Référence TED
00367718-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Paris Habitat - OPH
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Reconduction du système d'acquisition dynamique relatif à la fourniture et l'acheminement d'électricité d'une partie du patrimoine de Paris Habitat-OPH et de sa filiale AXIMO
Description officielle
Le présent avis concerne la reconduction du SAD qui a été conclu pour une période ferme de 4 ans, du 22/09/22, date d'admission du premier opérateur économique, au 21/09/26. L'avis d'appel public à la concurrence paru en 2022 ainsi que le dossier de consultation associé sont téléchargeables à partir du présent avis. Les candidats déjà sélectionnés ne doivent pas candidater à nouveau
Lieu d’exécution
Paris

Acheteur

Nom
Paris Habitat - OPH
Site acheteur
www.parishabitat.fr
Profil acheteur
www.marches-publics.info
Identifiant acheteur
50EDBEC5-9B1E-37D4-EFDFAF40D9E31B8B

Procédure

Type de procédure
restricted
Nature du marché
supplies
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
9310000
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
09310000

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
16:00:00+02:00
Début prévisionnel
Durée mentionnée
96 MONTH

Références

Identifiant consultation
d05ca4ba-7184-48c7-9aa8-6c10ad46e014
Modalités de réponse
www.marches-publics.info

Lots détectés

LOT-0000
Reconduction du système d'acquisition dynamique relatif à la fourniture et l'acheminement d'électricité d'une partie du patrimoine de Paris Habitat-OPH et de sa filiale AXIMO · Le présent avis concerne la reconduction du SAD qui a été conclu pour une période ferme de 4 ans, du 22/09/22, date d'admission du premier opérateur économique, au 21/09/26. L'avis d'appel public à la concurrence paru en 2022 ainsi que le dossier de consultation associé sont téléchargeables à partir du présent avis. Les candidats déjà sélectionnés ne doivent pas candidater à nouveau · CPV 9310000

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
www.marches-publics.info

Résumé de la consultation

Le présent avis concerne la reconduction du SAD qui a été conclu pour une période ferme de 4 ans, du 22/09/22, date d'admission du premier opérateur économique, au 21/09/26. L'avis d'appel public à la concurrence paru en 2022 ainsi que le dossier de consultation associé sont téléchargeables à partir du présent avis. Les candidats déjà sélectionnés ne doivent pas candidater à nouveau

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 09310000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Attendus Clés

Le présent avis concerne la reconduction du SAD qui a été conclu pour une période ferme de 4 ans, du 22/09/22, date d'admission du premier opérateur économique, au 21/09/26
L'avis d'appel public à la concurrence paru en 2022 ainsi que le dossier de consultation associé sont téléchargeables à partir du présent avis
Les candidats déjà sélectionnés ne doivent pas candidater à nouveau

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
28/05/2026
Date limite
20/09/2028
Temps restant
746 jours
Fenêtre de réponse
846 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.