Appel d'Offre PublicSource: PLACE

Maintenance des installations des portails et dispositifs de fermeture motorisés – CGSS Guyane (2 lots)

Organismes de sécurité Sociale
Guyane (973)
Lieu d'exécution : Guyane française – Lot 1: Cayenne et alentours; Lot 2: Kourou et Saint-Laurent du Maroni
Source officielle : PLACE

Budget estimé

<= 140 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

05/10/2026

Informations clés

Acheteur
Organismes de sécurité Sociale
Lieu
Guyane (973)
Budget
<= 140 000 €
Date limite
Publication
Récemment
Source
PLACE

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 29 jours avant l'échéance annoncée.

  • Échéance : 05/10/2026

Profil acheteur

Organismes de sécurité Sociale a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 111 consultations encore ouvertes.

  • Territoires cités : Haute-Garonne, Paris et Alpes-Maritimes

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51
  • Codes CPV de lots : 50700000-2 et 34928300-1

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 2 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Lot 1 – Cayenne et alentours (Portails automatiques et rideaux métalliques - Maintenance) et Lot 2 – Kourou et Saint-Laurent du Maroni (Portes automatiques et rideaux métalliques - Maintenance)
  • Codes CPV : 50700000-2 et 34928300-1

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Organismes de sécurité Sociale a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 111 encore ouverts.

Territoires cités

  • Haute-Garonne5
  • Paris5
  • Alpes-Maritimes4
  • Loire-Atlantique4
  • Nord3

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
PLACE
Référence source
3060549
Plateforme détectée
www.marches-publics.gouv.fr
Acheteur
Organismes de sécurité Sociale
Lieu
Guyane (973)
Publication
Récemment
Date limite
Référence PLACE
3060549
Référence acheteur
RC-2026-07-MNT-PFM
Acheteur
Organismes de sécurité Sociale
Plateforme détectée
www.marches-publics.gouv.fr
Pièces détectées
2

Objet du marché

Intitulé
Maintenance des installations des portails et dispositifs de fermeture motorisés des sites de la CGSS de la Guyane
Description officielle
Maintenance des installations des portails et dispositifs de fermeture motorisés des sites de la CGSS de la Guyane
Lieu d’exécution
France

Acheteur

Organisme
Organismes de sécurité Sociale
Acronyme organisme
s7h
Domaine consultation
www.marches-publics.gouv.fr

Calendrier

Date limite
Données récupérées
Pièces récupérées
Statut récupération pièces
Réussie

Documents de consultation détectés

Reglement
RC-2026-07-MNT-PFM.pdf · 531 Ko
Dce
DCE.zip · 1,2 Mo

Modalités et références

Annonce
3060549
Référence règlement
MzA2MDU0OQ==
Domaine consultation
www.marches-publics.gouv.fr

Résumé de la consultation

Maintenance complète des systèmes d’accès motorisés (portails coulissants, portes piétonnes et rideaux métalliques) sur les sites CGSS de la Guyane, incluant maintenance préventive et dépannages, avec fourniture de consommables et services associés, répartie sur deux lots couvrant Cayenne et alentours puis Kourou et Saint-Laurent du Maroni.

Lots (2)

Lot 1Budget: <= 110 000 €PlafondHT

Lot 1 – Cayenne et alentours (Portails automatiques et rideaux métalliques - Maintenance)

Maintenance des portails et dispositifs de fermeture motorisés sur le secteur Cayenne et alentours (sites CGSS), incluant maintenance préventive et dépannages pour portails coulissants, portes automatiques et rideaux métalliques, avec fournitures associées.

CPV 50700000-2CPV 34928300-1
Lot 2Budget: <= 30 000 €PlafondHT

Lot 2 – Kourou et Saint-Laurent du Maroni (Portes automatiques et rideaux métalliques - Maintenance)

Maintenance des portails et dispositifs de fermeture motorisés sur les zones Kourou et Saint-Laurent du Maroni (sites CGSS), incluant maintenance préventive et dépannages pour portails et rideaux métalliques, avec fournitures associées.

CPV 50700000-2CPV 34928300-1

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51

CPV détectés sur les lots

50700000-234928300-1
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
Non communiquée
Date limite
05/10/2026
Temps restant
29 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de prévention et de santé au travail interentreprises pour le personnel de la CPAM de Paris (SPSTI/SPSTA) - MAPA

Organismes de sécurité Sociale
France 85147000
Budget estimé

<= 2 000 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Lettre de consultation 2026-06: Prestation de service et d’impression pour CPAM Lille-Douai

Organismes de sécurité Sociale
France Maintenance
Budget estimé

<= 60 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de restauration sur site: frigos (sans cuisine équipée) et offre comptoir (service assisté) – UIOSS Haute-Garonne

Organismes de sécurité Sociale
France 55330000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Entretien des espaces verts CAF PO des Pyrénées-Orientales – Lot 01 Gazon/Haies/Arbustes; Lot 02 Travaux d’accès difficiles/Taille/Élagage

Organismes de sécurité Sociale
France 77310000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux de rénovation thermique du site de la CPAM de la Haute-Garonne – 12 place Saint-Étienne

Organismes de sécurité Sociale
France 45421000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture de papier blanc en bobines pour imprimantes Accelejet

Organismes de sécurité Sociale
France 30197630
Budget estimé

<= 1 733 940 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.