Appel d'Offre PublicSource: PLACE

Remplacement des menuiseries extérieures du siège de la CPAM du Val-d’Oise – site Les Marjoberts, 2 rue des Chauffours, 95000 CERGY

Organismes de sécurité Sociale
Val-d'Oise (95)
Lieu d'exécution : CPAM du Val-d’Oise, Immeuble Les Marjoberts – 2, rue des Chauffours, 95000 CERGY, France
Source officielle : PLACE

Budget estimé

<= 5 404 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

09/10/2026

Informations clés

Acheteur
Organismes de sécurité Sociale
Lieu
Val-d'Oise (95)
Budget
<= 5 404 000 €
Date limite
Publication
Récemment
Source
PLACE

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 34 jours avant l'échéance annoncée.

  • Échéance : 09/10/2026

Profil acheteur

Organismes de sécurité Sociale a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 111 consultations encore ouvertes.

  • Territoires cités : Haute-Garonne, Paris et Alpes-Maritimes

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45
  • Codes CPV de lots : 45421000-4, 45421132-8 et 45421100-5

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Travaux de remplacement des menuiseries extérieures du siège de la CPAM du Val-d'Oise
  • Codes CPV : 45421000-4, 45421132-8 et 45421100-5

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Organismes de sécurité Sociale a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 111 encore ouverts.

Territoires cités

  • Haute-Garonne5
  • Paris5
  • Alpes-Maritimes4
  • Loire-Atlantique4
  • Nord3

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
PLACE
Référence source
3058519
Plateforme détectée
www.marches-publics.gouv.fr
Acheteur
Organismes de sécurité Sociale
Lieu
Val-d'Oise (95)
Publication
Récemment
Date limite
Référence PLACE
3058519
Référence acheteur
TravauxMENEX
Acheteur
Organismes de sécurité Sociale
Plateforme détectée
www.marches-publics.gouv.fr
Pièces détectées
2

Objet du marché

Intitulé
Travaux de remplacement des menuiseries extérieures du siège de la CPAM du Val-d'Oise
Description officielle
Travaux de remplacement des menuiseries extérieures du siège de la CPAM du Val-d'Oise
Lieu d’exécution
France

Acheteur

Organisme
Organismes de sécurité Sociale
Acronyme organisme
s7h
Domaine consultation
www.marches-publics.gouv.fr

Calendrier

Date limite
Données récupérées
Pièces récupérées
Statut récupération pièces
Réussie

Documents de consultation détectés

Reglement
RC Travaux MENEX VF.pdf · 974 Ko
Dce
DCE EN LIGNE Travaux MENEX.zip · 100,8 Mo

Modalités et références

Annonce
3058519
Référence règlement
MzA1ODUxOQ==
Domaine consultation
www.marches-publics.gouv.fr

Résumé de la consultation

Réaliser les travaux de remplacement des menuiseries extérieures du siège de la CPAM du Val-d’Oise, en site occupé, incluant le remplacement des fenêtres et portes et la gestion des châssis, avec coordination sécurité et visites obligatoires des lieux, financés via une dotation d’investissement et d’un délai indicatif d’environ 12 mois.

Lots (1)

Lot 1

Travaux de remplacement des menuiseries extérieures du siège de la CPAM du Val-d'Oise

Remplacement des menuiseries extérieures du bâtiment Les Marjoberts, CPAM du Val-d’Oise, 2 rue des Chauffours, site occupé, incluant fenêtres et châssis, éventuelle tranche optionnelle pour stores, avec étude et coordination sécurité, et visites obligatoires.

CPV 45421000-4CPV 45421132-8CPV 45421100-5

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45

CPV détectés sur les lots

45421000-445421132-845421100-5
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
Non communiquée
Date limite
09/10/2026
Temps restant
34 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de prévention et de santé au travail interentreprises pour le personnel de la CPAM de Paris (SPSTI/SPSTA) - MAPA

Organismes de sécurité Sociale
France 85147000
Budget estimé

<= 2 000 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Lettre de consultation 2026-06: Prestation de service et d’impression pour CPAM Lille-Douai

Organismes de sécurité Sociale
France Travaux / BTP
Budget estimé

<= 60 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de restauration sur site: frigos (sans cuisine équipée) et offre comptoir (service assisté) – UIOSS Haute-Garonne

Organismes de sécurité Sociale
France 55330000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Entretien des espaces verts CAF PO des Pyrénées-Orientales – Lot 01 Gazon/Haies/Arbustes; Lot 02 Travaux d’accès difficiles/Taille/Élagage

Organismes de sécurité Sociale
France 77310000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux de rénovation thermique du site de la CPAM de la Haute-Garonne – 12 place Saint-Étienne

Organismes de sécurité Sociale
France 45421000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture de papier blanc en bobines pour imprimantes Accelejet

Organismes de sécurité Sociale
France 30197630
Budget estimé

<= 1 733 940 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.