Appel d'Offre PublicSource: PLACE

Maintenance des installations de climatisation et de ventilation – zone DOTHEMARE (3 lots)

Organismes de sécurité Sociale
France (localisation à préciser)
Lieu d'exécution : Lot 1: Espace Amédée Fengarol, Parc d'Activités La Providence, Les Abymes (97181). Lot 2: Imm. Jacques Legrix / Imm. Jacques Thorin, Parc d'Activités La Providence - ZAC Les Abymes, 97139 Dothémare. Lot 3: Imm Quatr’Ailes / Centre d’Examen de Santé, Dothémare - Parc d’Activités La Providence - ZAC Les Abymes, 97139.
Source officielle : PLACE

Budget estimé

<= 228 381 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

25/09/2026

Informations clés

Acheteur
Organismes de sécurité Sociale
Lieu
France (localisation à préciser)
Budget
<= 228 381 €
Date limite
Publication
Récemment
Source
PLACE

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 20 jours avant l'échéance annoncée.

  • Échéance : 25/09/2026

Profil acheteur

Organismes de sécurité Sociale a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 111 consultations encore ouvertes.

  • Territoires cités : Allier et Alpes-Maritimes

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51
  • Codes CPV de lots : 50730000-1

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 3 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Lot 1 – Espace Amédée Fengarol, Lot 2 – Imm. Jacques Legrix / Imm. Jacques Thorin et Lot 3 – Imm Quatr’Ailes / Centre d’Examen de Santé
  • Codes CPV : 50730000-1

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Organismes de sécurité Sociale a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 111 encore ouverts.

Territoires cités

  • Allier1
  • Alpes-Maritimes1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
PLACE
Référence source
3058109
Plateforme détectée
www.marches-publics.gouv.fr
Acheteur
Organismes de sécurité Sociale
Lieu
France (localisation à préciser)
Publication
Récemment
Date limite
Référence PLACE
3058109
Référence acheteur
26-971-019
Acheteur
Organismes de sécurité Sociale
Plateforme détectée
www.marches-publics.gouv.fr
Pièces détectées
2

Objet du marché

Intitulé
Maintenance des installations de climatisation et de ventilation des sites de la zone de Dothémare.
Description officielle
Maintenance des installations de climatisation et de ventilation des sites de la zone de Dothémare.
Lieu d’exécution
France

Acheteur

Organisme
Organismes de sécurité Sociale
Acronyme organisme
s7h
Domaine consultation
www.marches-publics.gouv.fr

Calendrier

Date limite
Données récupérées
Pièces récupérées
Statut récupération pièces
Réussie

Documents de consultation détectés

Reglement
26-971-019 RC V3.pdf · 272 Ko
Dce
DCE V3 -.zip · 2 Mo

Modalités et références

Annonce
3058109
Référence règlement
MzA1ODEwOQ==
Domaine consultation
www.marches-publics.gouv.fr

Résumé de la consultation

Prestation de maintenance préventive et corrective des systèmes de climatisation et de ventilation sur les sites CGSS autour de la zone DOTHEMARE, couvrant l’ensemble des installations (VRV, CTA, VMC) avec fourniture de consommables et gestion des incidents, répartie sur trois lots.

Lots (3)

Lot 1Budget: <= 144 590 €PlafondHT

Lot 1 – Espace Amédée Fengarol

Maintenance des installations de climatisation et de ventilation sur l’Espace Amédée Fengarol et installations associées.

CPV 50730000-1
Lot 2Budget: <= 72 930 €PlafondHT

Lot 2 – Imm. Jacques Legrix / Imm. Jacques Thorin

Maintenance des installations de climatisation et de ventilation sur les immeubles Legrix et Thorin et équipements associés.

CPV 50730000-1
Lot 3Budget: <= 10 861 €PlafondHT

Lot 3 – Imm Quatr’Ailes / Centre d’Examen de Santé

Maintenance des installations de climatisation et de ventilation sur Quatr’Ailes et le Centre d’Examen de Santé.

CPV 50730000-1

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51

CPV détectés sur les lots

50730000-1
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
Non communiquée
Date limite
25/09/2026
Temps restant
20 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de prévention et de santé au travail interentreprises pour le personnel de la CPAM de Paris (SPSTI/SPSTA) - MAPA

Organismes de sécurité Sociale
France 85147000
Budget estimé

<= 2 000 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Lettre de consultation 2026-06: Prestation de service et d’impression pour CPAM Lille-Douai

Organismes de sécurité Sociale
France Maintenance
Budget estimé

<= 60 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de restauration sur site: frigos (sans cuisine équipée) et offre comptoir (service assisté) – UIOSS Haute-Garonne

Organismes de sécurité Sociale
France 55330000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Entretien des espaces verts CAF PO des Pyrénées-Orientales – Lot 01 Gazon/Haies/Arbustes; Lot 02 Travaux d’accès difficiles/Taille/Élagage

Organismes de sécurité Sociale
France 77310000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux de rénovation thermique du site de la CPAM de la Haute-Garonne – 12 place Saint-Étienne

Organismes de sécurité Sociale
France 45421000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture de papier blanc en bobines pour imprimantes Accelejet

Organismes de sécurité Sociale
France 30197630
Budget estimé

<= 1 733 940 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.