Appel d'Offre PublicURGENTSource: BOAMP

Nettoyage de parties communes du patrimoine de Périgord Habitat

OPH Périgord Habitat
Dordogne (24)
Lieu d'exécution : Dordogne (sites multiples dont Périgueux et communes associées: Périgueux, Coulounieix-Chamiers, Trélissac, Terrasson Montignac, Sarlat Daglan Cénac, Belvès, Le Bugue, Le Buisson, Saint-Alvère, Tremolat, Mussidan, Nontron, Neuvic, etc.)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 405 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

11/09/2026

Informations clés

Acheteur
OPH Périgord Habitat
Lieu
Dordogne (24)
Budget
<= 405 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Délai de réponse court

Il reste 6 jours pour décider si ce dossier mérite une analyse détaillée et une réponse.

  • Publication : 11/08/2026
  • Échéance : 11/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 32 jours

Profil acheteur

OPH Périgord Habitat a publié 8 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 11/08/2026
  • Secteurs récurrents : Nettoyage / Proprete, Travaux / BTP et Environnement / Espaces verts / Proprete
  • Territoires cités : Dordogne

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Environnement / Espaces verts / Proprete, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 41, 77 et 90
  • Codes CPV de lots : 90911200-8

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 9 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Lot réservé Périgueux, Lot réservé Agglomération Périgueux et Lot réservé Nontron
  • Codes CPV : 90911200-8

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

OPH Périgord Habitat a publié 8 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 11/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Nettoyage / Proprete4
  • Travaux / BTP3
  • Environnement / Espaces verts / Proprete2

Territoires cités

  • Dordogne2

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-79382
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
OPH Périgord Habitat
Lieu
Dordogne (24)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-79382
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Nettoyage de parties communes du patrimoine de Périgord Habitat
Description officielle
Délais de recours : La présente décision peut faire l'objet d'un recours gracieux auprès du signataire de la présente, ou d'un recours contentieux devant le tribunal administratif de Bordeaux, dans un délai de deux mois suivant sa notification
Acheteur
OPH Périgord Habitat
Lieu d’exécution
Département 24

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Nettoyage de locaux
CPV détecté
90911200
CPV complémentaires
90911200
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
23:59:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Lot réservé Périgueux · Délais de recours : La présente décision peut faire l'objet d'un recours gracieux auprès du signataire de la présente, ou d'un recours contentieux devant le tribunal administratif de Bordeaux, dans un délai de deux mois suivant sa notification · CPV 90911200

Modalités et références

ID web
26-79382
Contract folder ID
afc376b2-01bf-4940-8d3b-ed6eb85aad15
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
24

Résumé de la consultation

Nettoyage et entretien des parties communes du patrimoine géré par Périgord Habitat sur plusieurs sites du département de la Dordogne, répartis en 9 lots avec obligations sociales et contrôles qualité, et plafonds budgétaires propres à chaque lot.

Lots (9)

LOT-0001Budget: <= 405 000 €PlafondHT

Lot réservé Périgueux

Nettoyage des parties communes et espaces associés sur le site de Périgueux et alentours.

CPV 90911200-8
LOT-0002Budget: <= 320 000 €PlafondHT

Lot réservé Agglomération Périgueux

Nettoyage des parties communes et espaces associées sur l’agglomération de Périgueux.

CPV 90911200-8
LOT-0003Budget: <= 130 000 €PlafondHT

Lot réservé Nontron

Nettoyage des parties communes et espaces associées sur Nontron et environs.

CPV 90911200-8
LOT-0004Budget: <= 145 000 €PlafondHT

Périgueux

Nettoyage des parties communes et espaces associées sur le site de Périgueux.

CPV 90911200-8
LOT-0005Budget: <= 60 000 €PlafondHT

Lot réservé Terrasson Montignac

Nettoyage des parties communes et espaces associées sur Terrasson et Montignac.

CPV 90911200-8
LOT-0006Budget: <= 155 000 €PlafondHT

Lot réservé Sarlat Daglan Cénac

Nettoyage des parties communes et espaces associées sur Sarlat Daglan et Cénac.

CPV 90911200-8
LOT-0007Budget: <= 25 000 €PlafondHT

Belvès, Le Bugue, Le Buisson, Saint-Alvère, Tremolat

Nettoyage des parties communes et espaces associées sur les sites communaux précisés.

CPV 90911200-8
LOT-0008Budget: <= 36 000 €PlafondHT

Lot réservé Mussidan, Saint Médard de Mussidan

Nettoyage des parties communes et espaces associées sur Mussidan et environs.

CPV 90911200-8
LOT-0009Budget: <= 35 000 €PlafondHT

Lot réservé Neuvic, Saint Léon, Saint Germain Grignols

Nettoyage des parties communes et espaces associées sur ces communes.

CPV 90911200-8

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Environnement / Espaces verts / Proprete. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 41CPV 77CPV 90

CPV détectés sur les lots

90911200-8
Voir les appels d'offres Environnement / Espaces verts / Proprete

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Délai court
Publication
11/08/2026
Date limite
11/09/2026
Temps restant
6 jours
Fenêtre de réponse
32 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Nettoyage des parties communes du patrimoine de Périgord Habitat – 9 lots

OPH Périgord Habitat
Dordogne 90911200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Assistance juridique ERA – RFI (extension réhabilitation de l’aile des archives, Quai d’Orsay)

Ministère de l'Europe et des Affaires étrangères
France 79100000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mise en oeuvre opérationnelle en Guyane de la méthode d’inventaire forestier des forêts ultramarines

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 79311000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.