Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Accompagnement Social Media des marques Atlas – Stratégie Social Media, Influence et e-réputation

OPCO ATLAS
Paris (75)
Lieu d'exécution : Île-de-France (Paris, département 75)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 700 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

05/10/2026

Informations clés

Acheteur
OPCO ATLAS
Lieu
Paris (75)
Budget
<= 700 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 29 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 06/09/2026
  • Échéance : 05/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 30 jours

Profil acheteur

OPCO ATLAS a publié 65 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 18 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 06/09/2026
  • Secteurs récurrents : Etudes / Ingenierie, Collectivites / Services publics et Maintenance
  • Territoires cités : Paris et Paris

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

OPCO ATLAS a publié 65 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 18 encore ouverts. Dernière publication détectée : 06/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Etudes / Ingenierie27
  • Collectivites / Services publics12
  • Maintenance11

Territoires cités

  • Paris10
  • Paris8

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-86063
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
OPCO ATLAS
Lieu
Paris (75)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-86063
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Accompagnement Social Media des marques Atlas
Description officielle
Précisions concernant les délais d'introduction des recours : Référé précontractuel : Conformément aux articles 1441-1 et 1441-2 du code de procédure civile et aux articles 2 à 10 de l'ordonnance n°2009-515 du 7 mai 2009 relative aux procédures de recours applicables aux contrats de la commande publique, tout opérateur économique ayant intérêt à conclure le contrat peut introduire un référé précontractuel contre tout acte de la passation jusqu'à la date de signature du marché, auprès de la juridiction judiciaire compétente. Référé contractuel : Conformément aux articles 1441-1 à 1441-3 du code de procédure civile et aux articles 11 à 20 de l'ordonnance n°2009-515 du 7 mai 2009 relative aux procédures de recours applicables aux contrats de la commande publique, tout opérateur économique ayant intérêt à conclure le contrat peut introduire un référé contractuel en contestation de la validité du contrat, dans un délai de 31 jours à compter de la publication de l'avis d'attribution ou à défaut d'un tel avis dans un délai de 6 mois à compter de la conclusion du marché devant la juridiction judiciaire compétente.
Acheteur
OPCO ATLAS
Lieu d’exécution
Département 75

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Prestations de services
CPV détecté
79416000
CPV complémentaires
79416000, 79342200, 79634000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
09:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
0 EUR

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Précisions concernant les délais d'introduction des recours : Référé précontractuel : Conformément aux articles 1441-1 et 1441-2 du code de procédure civile et aux articles 2 à 10 de l'ordonnance n°2009-515 du 7 mai 2009 relative aux procédures de recours applicables aux contrats de la commande publique, tout opérateur économique ayant intérêt à conclure le contrat peut introduire un référé précontractuel contre tout acte de la passation jusqu'à la date de signature du marché, auprès de la juridiction judiciaire compétente. Référé contractuel : Conformément aux articles 1441-1 à 1441-3 du code de procédure civile et aux articles 11 à 20 de l'ordonnance n°2009-515 du 7 mai 2009 relative aux procédures de recours applicables aux contrats de la commande publique, tout opérateur économique ayant intérêt à conclure le contrat peut introduire un référé contractuel en contestation de la validité du contrat, dans un délai de 31 jours à compter de la publication de l'avis d'attribution ou à défaut d'un tel avis dans un délai de 6 mois à compter de la conclusion du marché devant la juridiction judiciaire compétente. · CPV 79634000, 79342200 · Montant 0 EUR

Modalités et références

ID web
26-86063
Annonce liée
26-85609
Contract folder ID
6a36aa91-843b-4a47-ae78-5cfc73fab237
Modalités de réponse
www.achatpublic.com, www.tribunal-de-paris.justice.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
75

Résumé de la consultation

Accompagnement global pour définir, déployer et optimiser la stratégie Social Media d’Atlas, couvrant la stratégie et la production de contenus, la gestion des communautés, l’influence, les campagnes webmarketing et la gestion de l’e-réputation, avec pilotage et reporting pour renforcer la notoriété et l’attractivité des marques Atlas.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
06/09/2026
Date limite
05/10/2026
Temps restant
29 jours
Fenêtre de réponse
30 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.