Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Création d'une piscine couverte au camping municipal Le Bosc d'en Roug, Saint-Cyprien

Office du Tourisme de Saint Cyprien (66) Camping Municipal
Pyrénées-Orientales (66)
Lieu d'exécution : Camping Le Bosc d'en Roug, 230 Chemin d'Al Roure, 66750 Saint-Cyprien, Pyrénées-Orientales, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

750 000 €

Estimé

Date Limite de réponse

21/09/2026

Informations clés

Acheteur
Office du Tourisme de Saint Cyprien (66) Camping Municipal
Lieu
Pyrénées-Orientales (66)
Budget
750 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 16 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 12/08/2026
  • Échéance : 21/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 41 jours

Profil acheteur

Office du Tourisme de Saint Cyprien (66) Camping Municipal a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 12/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP
  • Territoires cités : Pyrénées-Orientales

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45
  • Codes CPV de lots : 45112500, 45330000, 09310000, 44112100 et 45431000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 5 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Gros œuvre et second œuvre, CVC Plomberie traitement Eau et Courants Forts et Courants Faibles
  • Codes CPV : 45112500, 45330000, 09310000, 44112100 et 45431000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Office du Tourisme de Saint Cyprien (66) Camping Municipal a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 12/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP1

Territoires cités

  • Pyrénées-Orientales1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-80070
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Office du Tourisme de Saint Cyprien (66) Camping Municipal
Lieu
Pyrénées-Orientales (66)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-80070
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Création d'une piscine couverte au camping municipal le Bosc d'en Roug à Saint-Cyprien
Description officielle
Création d'une piscine couverte au camping municipal le Bosc d'en Roug à Saint-Cyprien
Acheteur
Office du Tourisme de Saint Cyprien (66) Camping Municipal
Lieu d’exécution
Département 66

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Travaux
Descripteurs
Piscine

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion
Budget Semagora
750 000 €

Modalités et références

ID web
26-80070
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
66

Résumé de la consultation

Projet de construction d'une piscine couverte sur le camping Le Bosc d'en Roug à Saint-Cyprien, structuré en 5 lots (Gros œuvre et second œuvre; CVC plomberie et traitement d’eau; Courants forts/faibles; Abri amovible; Carrelage et faïence). Budget estimatif global annoncé à 750 000 EUR, calendrier de réponse et modalités BOAMP compatibles MAPA, avec visites et documentation associées pour la maîtrise d’ouvrage et les opérateurs économiques.

Lots (5)

Lot 1

Gros œuvre et second œuvre

Lot n°1 Gros œuvre et second œuvre

CPV 45112500
Lot 2

CVC Plomberie traitement Eau

Lot n°2 CVC – Plomberie - Traitement d’eau

CPV 45330000
Lot 3

Courants Forts et Courants Faibles

Lot n°3 Courants Forts Courants Faibles

CPV 09310000
Lot 4

Abri amovible

Lot n°4 Abri amovible

CPV 44112100
Lot 5

Carrelage Faïence

Lot n°5 Carrelage Faïence

CPV 45431000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45

CPV détectés sur les lots

4511250045330000093100004411210045431000
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
12/08/2026
Date limite
21/09/2026
Temps restant
16 jours
Fenêtre de réponse
41 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FONTEVRAUD (49) Camp – Fourniture et livraison de matériaux pour le maintien en condition des installations de tir

Ministère des armées
France 44113900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d’acconage de fret maritime embarqué – ministère des armées (La Réunion et Mayotte)

Ministère des armées
France 63110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

DOUAI (59) – Quartier Corbineau – Couverture et isolation du bâtiment 0052 (lots : couverture, gros œuvre, plomberie, électricité)

Ministère des armées
France 45260000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Contrôle technique – Mission de restructuration du foyer de vie La Pannerie, Centre Hospitalier du Ternois

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71631300
Budget estimé

4 000 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux de réfection de l’isolation et de l’étanchéité de toitures-terrasses – CIO Bruay-la-Buissière (site Ile-de-France)

Ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse et Ministère de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 45454100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.