Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Nettoyage Trimestriel des vitreries et dépoussiérage intégral de l'ensemble des sites administratifs et techniques d'Odyssi

Odyssi
Martinique (972)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

06/10/2026

Informations clés

Acheteur
Odyssi
Lieu
Martinique (972)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 31 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 05/09/2026
  • Échéance : 06/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 32 jours

Profil acheteur

Odyssi a publié 18 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 05/09/2026
  • Secteurs récurrents : Environnement / Espaces verts / Proprete, Nettoyage / Proprete et Collectivites / Services publics
  • Territoires cités : Martinique

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Odyssi a publié 18 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 encore ouverts. Dernière publication détectée : 05/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Environnement / Espaces verts / Proprete7
  • Nettoyage / Proprete4
  • Collectivites / Services publics3

Territoires cités

  • Martinique3

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-85864
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Odyssi
Lieu
Martinique (972)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-85864
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Nettoyage Trimestriel des vitreries et dépoussiérage intégral de l'ensemble des sites administratifs et techniques d'Odyssi
Description officielle
Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. La prestation de nettoyage trimestriel spécifique des différents sites (cf. annexe) permet de maintenir un cadre de travail propre et sain aux agents. On peut distinguer : Dépoussiérage finitions hautes Dépoussiérage du mobilier d'une hauteur de 1m50 a minima de hauteur, étagères dégagées, dessus des armoires, des vestiaires, de portes non encombrées, enlèvement toiles d'araignées, dépoussiérage des contours et vitres des tableaux (décoration) dépoussiérage des grooms, des ventilateurs de plafond, des vestiaires Dépoussiérage finitions basses Dépoussiérage approfondi des plinthes apparentes, sous les bureaux, piètement des meubles, pieds des sièges de bureaux et chaises, rebords / contours des fenêtres et persiennes, tuyauterie basses, gouttières en plastique, coins et espaces vides (exemple entre des vestiaires), toiles d'araignées Dépoussiérage et essuyage Essuyage des surfaces horizontales non encombrées, essuyage des objets meublants, pour enlever les souillures, les tâches et autres traces tel que celles des doigts, nettoyage des portes, essuyage des rampes Cet accord-cadre est lié à l'accord-cadre N°2025-ODY-0040 Nettoyage et Entretien de l'ensemble des sites administratifs et techniques d'Odyssi lot N°2 Nettoyage trimestriel : Dépoussiérage intégral et nettoyage des vitres dont vestiaires, garages, préau et ateliers. Ce lot avait été déclaré sans suite
Acheteur
Odyssi
Lieu d’exécution
Département 972

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Nettoyage de locaux, Vitrerie
CPV détecté
90911300
CPV complémentaires
90911300
Critères d’attribution
sociaux, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
18:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
102 500 EUR

Lots détectés

LOT-0000
Nettoyage Trimestriel des vitreries et dépoussiérage intégral de l'ensemble des sites administratifs et techniques d'Odyssi · Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. La prestation de nettoyage trimestriel spécifique des différents sites (cf. annexe) permet de maintenir un cadre de travail propre et sain aux agents. On peut distinguer : Dépoussiérage finitions hautes Dépoussiérage du mobilier d'une hauteur de 1m50 a minima de hauteur, étagères dégagées, dessus des armoires, des vestiaires, de portes non encombrées, enlèvement toiles d'araignées, dépoussiérage des contours et vitres des tableaux (décoration) dépoussiérage des grooms, des ventilateurs de plafond, des vestiaires Dépoussiérage finitions basses Dépoussiérage approfondi des plinthes apparentes, sous les bureaux, piètement des meubles, pieds des sièges de bureaux et chaises, rebords / contours des fenêtres et persiennes, tuyauterie basses, gouttières en plastique, coins et espaces vides (exemple entre des vestiaires), toiles d'araignées Dépoussiérage et essuyage Essuyage des surfaces horizontales non encombrées, essuyage des objets meublants, pour enlever les souillures, les tâches et autres traces tel que celles des doigts, nettoyage des portes, essuyage des rampes Cet accord-cadre est lié à l'accord-cadre N°2025-ODY-0040 Nettoyage et Entretien de l'ensemble des sites administratifs et techniques d'Odyssi lot N°2 Nettoyage trimestriel : Dépoussiérage intégral et nettoyage des vitres dont vestiaires, garages, préau et ateliers. Ce lot avait été déclaré sans suite · CPV 90911300 · Montant 102 500 EUR

Modalités et références

ID web
26-85864
Contract folder ID
a5dbef43-92bd-428d-b58e-623a8752c0e5
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
972

Résumé de la consultation

Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. La prestation de nettoyage trimestriel spécifique des différents sites (cf. annexe) permet de maintenir un cadre de travail propre et sain aux agents. On peut distinguer : Dépoussiérage finitions hautes Dépoussiérage du mobilier d'une hauteur de 1m50 a minima de hauteur, étagères dégagées, dessus des armoires, des vestiaires, de portes non encombrées, enlèvement toiles d'araignées, dépoussiérage des contours et vitres des tableaux (décoration) dépoussiérage des grooms, des ventilateurs de plafond, des vestiaires Dépoussiérage finitions basses Dépoussiérage approfondi des plinthes apparentes, sous les bureaux, piètement des meubles, pieds des sièges de bureaux et chaises, rebords / contours des fenêtres et persiennes, tuyauterie basses, gouttières en plastique, coins et espaces vides (exemple entre des vestiaires), toiles d'araignées Dépoussiérage et essuyage Essuyage des surfaces horizontales non encombrées, essuyage des objets meublants, pour enlever les souillures, les tâches et autres traces tel que celles des doigts, nettoyage des portes, essuyage des rampes Cet accord-cadre est lié à l'accord-cadre N°2025-ODY-0040 Nettoyage et Entretien de l'ensemble des sites administratifs et techniques d'Odyssi lot N°2 Nettoyage trimestriel : Dépoussiérage intégral et nettoyage des vitres dont vestiaires, garages, préau et ateliers. Ce lot avait été déclaré sans suite

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
05/09/2026
Date limite
06/10/2026
Temps restant
31 jours
Fenêtre de réponse
32 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mission d'assistance à maîtrise d'ouvrage pour la mise en œuvre et l'accélération du plan de redressement et de transformation d'Odyssi

Odyssi
Département 972 79411000
Budget estimé

180 000 €

Estimé

Date Limite

09/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Automatisation du réseau d'assainissement Gandillon (centre-ville de Fort-de-France) – Tranche 3

Odyssi
Département 972 Maintenance

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.