Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Prestations de nettoyage des locaux et des vitres du nouveau campus Neoma Business School (Reims) — Accord-cadre avec bons de commande

NEOMA REIMS
Marne (51)
Lieu d'exécution : NEOMA Reims Nouveau Campus, Boulevard Charles Arnould, 51100 Reims, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 1 950 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

01/10/2026

Informations clés

Acheteur
NEOMA REIMS
Lieu
Marne (51)
Budget
<= 1 950 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 26 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 13/08/2026
  • Échéance : 01/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 50 jours

Profil acheteur

NEOMA REIMS a publié 9 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 20/08/2026
  • Secteurs récurrents : Nettoyage / Proprete, Logiciels / SaaS et Maintenance
  • Territoires cités : Marne et Paris

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Environnement / Espaces verts / Proprete, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 41, 77 et 90

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

NEOMA REIMS a publié 9 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 encore ouverts. Dernière publication détectée : 20/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Nettoyage / Proprete4
  • Logiciels / SaaS3
  • Maintenance3

Territoires cités

  • Marne2
  • Paris1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-79877
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
NEOMA REIMS
Lieu
Marne (51)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-79877
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Prestations de nettoyage des locaux et des vitres du nouveau campus de Neoma Business School (Reims)
Description officielle
L'exécution des prestations débute à compter de la date fixée par le contrat. Aucune clause de garantie financière prévue. Aucune avance prévue. Les prix sont révisables. Le paiement des prestations se fera dans le respect du délai global de paiement applicable à l'acheteur. La consultation comporte des conditions d'exécution à caractère environnemental détaillées au cahier des charges
Acheteur
NEOMA REIMS
Lieu d’exécution
Département 51

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Nettoyage de locaux, Prestations de services
CPV détecté
90911000
CPV complémentaires
90911000, 90910000, 90911300
Critères d’attribution
environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0000
Prestations de nettoyage des locaux et des vitres du nouveau campus de Neoma Business School (Reims) · L'exécution des prestations débute à compter de la date fixée par le contrat. Aucune clause de garantie financière prévue. Aucune avance prévue. Les prix sont révisables. Le paiement des prestations se fera dans le respect du délai global de paiement applicable à l'acheteur. La consultation comporte des conditions d'exécution à caractère environnemental détaillées au cahier des charges · CPV 90911000, 90910000, 90911300

Modalités et références

ID web
26-79877
Contract folder ID
2a131c56-72e7-4a1a-a0f0-4e0d1ebb6d66
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
51

Résumé de la consultation

Fourniture et exécution des prestations de nettoyage et d'entretien des locaux et vitrerie du campus NEOMA Reims, selon un accord-cadre permettant l'émission de bons de commande et une tarification mixte forfaitaire et au forfait/PU.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Environnement / Espaces verts / Proprete. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 41CPV 77CPV 90
Voir les appels d'offres Environnement / Espaces verts / Proprete

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
13/08/2026
Date limite
01/10/2026
Temps restant
26 jours
Fenêtre de réponse
50 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Concession de restauration du campus Neoma de Paris - Exploitation et gestion du point de restauration et des services annexes

NEOMA REIMS
Département 51 Environnement / Espaces verts / Proprete
Budget estimé

475 000 €

EstiméHT

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Concession de restauration du campus NEOMA Paris - Exploitation et gestion du point de restauration et des services annexes

NEOMA REIMS
Paris 55500000
Budget estimé

475 000 €

ExactHT

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Maintenance préventive des séparateurs d'hydrocarbures pour les unités de gendarmerie des Pays de la Loire

Ministère de l'Intérieur
France 90420000
Budget estimé

5 000 € - 65 000 €

FourchetteHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.